Азербайджанцу, убившему российского чемпиона мира, вынесен приговор - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанцу, убившему российского чемпиона мира, вынесен приговор - ФОТО – ВИДЕО

11:28 - 20 / 12 / 2018
Азербайджанцу, убившему российского чемпиона мира, вынесен приговор - ФОТО – ВИДЕО

В Хабаровском краевом суде завершилось рассмотрение уголовного дела об убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева азербайджанцем Анаром Аллахверяновым.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Interfax, на заключительном заседании суд приговорил А. Аллахверянова к 18 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, что 20 августа 2017 года владеющий боевыми искусствами Аллахверянов до смерти забил Андрея Драчева в центре Хабаровска. Момент убийства был зафиксирован видеокамерами наблюдения. С места преступления Аллахверянов скрылся, после чего был объявлен в федеральный, а затем международный розыск. ГУ МВД по Хабаровскому краю обещало за информацию о его местонахождении 500 тысяч рублей. Однако Аллахверянов сам сдался сотрудникам ФСБ и, по словам его адвоката Константина Лысенко, написал явку с повинной.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по пункту «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное из хулиганских побуждений»).

Хотя Лысенко утверждает, что смерть Драчева последовала по неосторожности и стала следствием несчастного случая, адвокат семьи Драчева - Евгений Швецов - и семья погибшего спортсмена уверены — Аллахверянов шел убивать. Швецов обращает внимание на действия участников драки на видеокадрах. Если Драчев до конца хотел уйти от конфликта и в драке вел себя как спортсмен, то Аллахверянов, напротив, целеустремленно наносил ему удары. Кроме того, по словам Швецова, Анар Аллахверянов входил в состав организованной преступной группировки, и Андрей Драчев был не единственной жертвой разборок.

Российские СМИ также сообщают о том, что несколько лет назад Анар Аллахверянов уже задерживался в составе ОПГ спортсменов, которой руководил его старший брат Натиг Аллахверянов, в настоящее время отбывающий наказание за причинение тяжкого вреда здоровью в местах лишения свободы. Кроме того, по словам завсегдатаев ночных заведений Хабаровска, Аллахверянов неоднократно провоцировал драки с посетителями с целью применения на практике своих бойцовских навыков.

Адвокаты Аллахверанова намерены опротестовать приговор. «Мы не согласны с квалификацией, согласно которой был вынесен приговор. Будем добиваться пересмотра решения», - сказал адвокат Константин Лысенко.

1news.az посвятил этой трагедии статью «Шокирующие подробности драки, в которой азербайджанец до смерти забил чемпиона мира по пауэрлифтингу – ФОТО – ВИДЕО»

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Возбуждено уголовное дело против охранников, не помешавших убийству азербайджанцем чемпиона мира

Азербайджанцу, убившему в России чемпиона мира, грозит пожизненное заключение – ФОТО - ВИДЕО

В России начался суд над азербайджанцем, убившем чемпиона мира - ФОТО – ВИДЕО

Отца азербайджанца, обвиняемого в убийстве чемпиона мира, насмерть сбила машина - ФОТО - ВИДЕО

Следствие выясняет, не был ли местью смертельный наезд на отца азербайджанца, обвиняемого в убийстве чемпиона мира - ФОТО - ВИДЕО

Азербайджанец, убивший чемпиона мира, не признает себя виновным - ФОТО - ВИДЕО

Вынесен приговор таксисту, насмерть сбившему отца Анара Аллахверянова, обвиняемого в убийстве чемпиона мира - ФОТО - ВИДЕО

На суде над азербайджанцем, убившем чемпиона мира, судья поддержал прокурора: Новые подробности - ФОТО – ВИДЕО

Прокурор потребовал суровый приговор азербайджанцу, убившему российского чемпиона мира - ФОТО – ВИДЕО

Поделиться:
23519

Последние новости

На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05
Все новости

1news TV