Александра Климова отпустили из-под стражи, но обвинения против него не сняты - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Александра Климова отпустили из-под стражи, но обвинения против него не сняты - ФОТО

11:05 - 26 / 07 / 2018
Александра Климова отпустили из-под стражи, но обвинения против него не сняты - ФОТО

Задержанный по подозрению в мошенничестве Александр Климов вчера вечером был выпущен на свободу.

Об этом 1news.az сообщили его друзья.  

Напомним, что А. Климов был задержан 23 июля 2018 года по обвинению С. Мирзаева в мошенничестве.

Читайте по теме:

Житель Баку Александр Климов задержан на фоне попыток соседа отобрать у него квартиру – ФОТО

История с А. Климовым вызвала большой резонанс в соцсетях, но началась она гораздо раньше, еще в 2016 году, когда А. Климов судился с С. Мирзаевым, претендующим на право владения доставшейся А. Климову по наследству от покойной матери квартирой. Семья С. Мирзаева долгое время арендовала у А. Климова квартиру, а потом, отказавшись платить арендную плату, С. Мирзаев заявил о своем праве на ее владение.  Однако А. Климов выиграл два суда (районный и Апелляционный), которые признали, что единственным законным владельцем жилплощади является именно он.  Со времени вынесения решения Апелляционным судом еще не прошли положенные на его обжалование в Верховном суде два месяца. Примечательно, что подача заявления по обвинению в мошенничестве со стороны С. Мирзаева и последующее задержание А. Климова произошли именно в срок, когда судебные приставы еще не имеют право выселить проживающих в квартире А. Климова членов семьи С. Мирзаева.

По мнению друзей А. Климова, которое подтверждают адвокаты Александра по обоим делам (первому – делу о выселении и второму – уголовному),  обвинения в мошенничестве со стороны С. Мирзаева имеют под собой цель лишения его права на владение квартирой.  
Сам Салех Мирзаев давать комментарии журналистам 1news.az отказался, сославшись на то, что в настоящее время идет следствие, которое установит истину.  В то же время следователь, ведущий в настоящее дело А. Климова, Мехман Алескеров сообщил журналистам 1news.az, что у них есть доказательства и факты, подтверждающие вину А. Климова.

Мы связались с адвокатом А. Климова, Азером Гулиевым, и вот, как он прокомментировал эту ситуацию:

- А. Климов был освобожден, поскольку подошел к концу срок его содержания под стражей. Напомню, что Александр был задержан на 48 часов, в течение которых находился в Управлении полиции Бинагадинского района. Однако обвинение против А. Климова будет направлено в суд. Следствие считает, что в действиях А. Климова есть состав уголовного преступления. Я как адвокат А. Климова уверен в обратном, поэтому в ближайшее время мы будем добиваться справедливости. Окончательное решение будет вынесено судом, перед которым предстанет А. Климов, - сообщил А. Гулиев.

Напомним, что адвокат А. Климова уже подал жалобу в Республиканскую прокуратуру, отмечая нарушения в ходе задержания А. Климова и проводимых очных ставок. Кроме того, друзья А. Климова обратились за помощью и поддержкой в Русскую общину Азербайджана.

Мы будем следить за развитием событий.

Натали Александрова, Бабек Джахандаров

Поделиться:
9309

Последние новости

«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13
Все новости

1news TV