Состоялась основная конференция по планированию учений «Eternity-2026»
Основная конференция по планированию командно-штабных учений с компьютерной поддержкой «Eternity-2026» прошла в соответствии с планом военного сотрудничества между министерствами обороны Азербайджана, Грузии и Турции.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.
В учениях, которые состоятся в ноябре в Азербайджане, наряду с военнослужащими трех стран примут участие сотрудники Госагентства по охране стратегических объектов АР и Азербайджанских железных дорог.
Отметим, что план учений построен на сценарии охраны и обороны на тактическом уровне стратегических объектов и коммуникационных линий, проходящих по территории стран-участниц.
На конференции были обсуждены тема и цели учений, состав объединенного штаба, проведение тактических эпизодов на местности, а также другие организационные вопросы.


















