По итогам переговоров Ирана и США создали четыре рабочие группы
Создание четырех рабочих групп согласовано по итогам четырехсторонних консультаций в швейцарском Бюргенштоке.
Об этом телеканалу Press TV заявил замглавы МИД Ирана Казем Гарибабади.
По его информации, сформированы группы по вопросам отмены санкций, ядерного урегулирования, восстановления и экономического развития, а также по мониторингу.
21 июня в Бюргенштоке прошли переговоры США и Ирана при посредничестве Катара и Пакистана по реализации меморандума о взаимопонимании. Как отмечается в совместном заявлении Пакистана и Катара по завершении первого раунда переговоров, встреча с участием представителей Ирана и США прошла в позитивной и конструктивной атмосфере, достигнут обнадеживающий прогресс, в том числе создана основа для проведения дальнейших технических переговоров.


















