Названы главные причины отравлений в марте | 1news.az | Новости
Общество

Названы главные причины отравлений в марте

Фаига Мамедова11:50 - Сегодня
Названы главные причины отравлений в марте

В марте текущего года в отделение токсикологии Клинического медицинского центра (КМЦ) Азербайджана с отравлениями различного происхождения был госпитализирован 91 человек.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на КМЦ.

Отмечается, что состояние 88 пациентов было стабилизировано, после чего их выписали домой на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии.

Среди госпитализированных: 42 человека отравились лекарственными препаратами, 3 - крысиным ядом (родентицидами), 24 - уксусной кислотой, 3 - прижигающими растворами. Также к лечению были привлечены 4 пациента с аллергическими реакциями, 2 - с алкогольным отравлением, 5 - с отравлением угарным газом, 5 человек в состоянии анафилактического шока и 3 - с отравлением фосфорорганическими соединениями.

Несмотря на проведенные мероприятия по интенсивной терапии, спасти жизнь трех человек не удалось.

Основными причинами летальных исходов стали критические токсические состояния, вызванные отравлением лекарствами и уксусной кислотой.

Поделиться:
265

Последние новости

Все новости

1news TV