Конфисковано многомиллионное имущество экс-владельца «Akkord»
Многомиллионное имущество бывшего владельца ОАО «Akkord İnşaat Sənaye» Ильгара Гаджиева, заочно приговоренного к 15 годам лишения свободы, конфискованного в пользу государства.
Стал известен список этого имущества:
- Нежилое здание в Наримановском районе по улице Ага Нейматуллы;
- Большие дачные дома и квартиры, расположенные в поселке Бадамдар Сабаильского района;
- Земельный участок в поселке Бадамдар;
- Квартира на проспекте Метбуат в Ясамальском районе;
- Квартира на улице Ага Нейматуллы в Наримановском районе.
При этом был снят арест с двух других объектов недвижимости Ильгара Гаджиева. Это земельный участок в поселке Мардакян с расположенным на нем нежилым зданием площадью 776,7 кв.м., а также еще один земельный участок, находящийся там же.
Отметим, что И. Гаджиев был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Несмотря на неоднократные вызовы в Генеральную прокуратуру, он не являлся на следствие. В связи с тем, что он скрылся, покинув страну, предъявить ему обвинение очно не представилось возможным.
Источник: Qafqazinfo


















