В Ереване призвали не допустить возвращения Кочаряна и олигархов
Приход к власти экс-президента Роберта Кочаряна, а также политических сил Самвела Карапетяна и Гагика Царукяна, нужно предотвратить.
Об этом сказал журналистам в парламенте вице-спикер Рубен Рубинян.
"Мы считаем, что приход к власти Кочаряна и двух олигархов будет плохим явлением, и это следует предотвратить. Само по себе их избрание не преступление, если они будут избраны справедливо", - сказал Рубинян.
Он отметил, что Вардан Гукасян был избран мэром Гюмри ввиду сотрудничества сил Кочаряна, Карапетяна и Сержа Саргсяна. Само по себе это не преступление. Однако, по словам Рубиняна, всего через полгода Гукасян был задержан по обвинению в получении взятки.
Вице-спикер считает, что если Кочарян, Карапетян и Царукян придут к власти с помощью объединения различных блоков, то по обвинению во взяточничестве никто задерживаться не будет.
"Как в период их власти, так и сейчас они не позволят, чтобы правоохранительная система делала свое дело. Следовательно, как нужно предотвратить этот сценарий? Люди не должны отдавать Кочаряну голосов", - отметил Рубинян.
Ранее Самвел Карапетян был выдвинут на пост премьер-министра от партии "Сильная Армения".
Предприниматель, лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян примет участие в июньских парламентских выборах с программой "Предложение для Армении".
В свою очередь экс-президент Роберт Кочарян заявил, что существует возможность формирования крупного оппозиционного блока на выборах.
Напомним, парламентские выборы в Армении состоятся 7 июня.
Источник: Sputnik Армения


















