Хикмет Гаджиев: Зангезурский коридор открывает новые возможности для Каспийского региона и Балкан
Зангезурский коридор создает благоприятные возможности для укрепления связей между более широкими регионами Каспия/Центральной Азии и Балканами.
Как сообщает Report, об этом помощник президента Азербайджанской Республики - руководитель отдела по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев написал в соцсети X.
"Азербайджан и Сербия, как стратегические партнеры и развивающиеся средние державы, также играют важную роль в межрегиональном сотрудничестве - Азербайджан расположен соответственно на Южном Кавказе/в более широком Каспийском регионе, а Сербия - на Балканах. Инициатива Зангезурского коридора/TRIPP создает благоприятные возможности для укрепления связей между более широкими регионами Каспия/Центральной Азии и Балканами", - написал Гаджиев.
Azerbaijan and Serbia, as strategic partners and emerging middle powers, play also an important role in interregional cooperation — Azerbaijan located respectively in the South Caucasus/wider Caspian region and Serbia in the Balkans.
The Zangezur Corridor/TRIPP initiative create… pic.twitter.com/tnqLiIhR2k — Hikmet Hajiyev (@HikmetHajiyev) February 16, 2026