100.000 зрителей на концерте Децла в Баку и его проект с азербайджанскими хип-хоперами ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

100.000 зрителей на концерте Децла в Баку и его проект с азербайджанскими хип-хоперами ФОТО - ВИДЕО

11:29 - 04 / 02 / 2019
100.000 зрителей на концерте Децла в Баку и его проект с азербайджанскими хип-хоперами ФОТО - ВИДЕО

3 февраля российский исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, ушел из жизни.

35-летний артист скончался от остановки сердца. «Да что же это такое?! Мальчик мой, куда же ты ушёл?» - пишет о покойном рэпере в социальной сети Instagram примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Смерть российского рэпера – одна из самых обсуждаемых тем и среди азербайджанских пользователей социальных сетей, среди которых немало фанатов его творческой деятельности.

Децл не раз был в Баку с концертными выступлениями, которые всегда проходили на ура – один из его концертов прошел на Приморском бульваре в 2001 году, собрав огромное количество зрителей, подчеркнем, что в тот момент он находился на пике своей популярности.

Отметим, что артист не раз в своих интервью вспоминал именно об этом выступлении в столице Азербайджана, подчеркивая его масштабность, а одно из его заявлений, связанных с этим концертом в Баку, в свое время вызвало резонанс в социальных сетях.

В одном из своих интервью артист сделал следующее абсурдное заявление, которое ничего, кроме насмешки, не вызывает: «Пусть не забывают, что мы по 100.000 только в Баку собирали одних мужиков, потому что в праздник женщинам в Баку запрещено выходить на улицы. Есть видеоподтверждение…».

Как прошел его концерт на Приморском бульваре в 2000 году, смотрите в видео, приведенном для просмотра ниже.

Однако артисту не удалось удержать свою невероятную популярность, которая с годами пошла на спад, как и количество концертных выступлений – к примеру, в Баку Децл с концертом вновь выступил осенью 2013 года, представив live-программу, состоящую из своих самых известных песен и новых композиций, которая была встречена на ура.

По завершении концерта Децл остался в Баку еще на один день, чтобы познакомиться с городом, достопримечательностями, его жителями и творческой жизнью столицы, а также успел побывать на побережье Каспийского моря.

Во время своего последнего визита в Баку Децл был приглашен в студию Орхана Асланова для фотосессии, где также собрались азербайджанские звезды хип-хоп культуры. Российский рэпер познакомился с одним из самых известных в столице представителей рэп жанра Uran’ом, его продюсером Тургутом Мамедли (Master T), Vir2al (Caspian Clan), Dj Shock’ом, а также представителем бакинской рэп-группы «Шестой блок» Togg.Da.Boss’ом.

Азербайджанские хип-хоперы предложили Децлу сделать запись для местного Cypher проекта (читка рэпа несколькими исполнителями), на что он дал свое согласие. Так родился проект Azrap Cypher 3, в котором приняли участие Децл, Uran, Vir2al, Togg.Da.Boss и Dj Shock – с проектом можно ознакомиться ниже.

Отметим, что дата похорон Децла пока не называется – как сообщает 1news.az со ссылкой на российские СМИ, дата будет названа только после того, как будет проведена медицинская экспертиза и установлена точная причина смерти.

Читайте по теме:

В сети появилась фотография мертвого Децла - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

«Мои слезы, моя печаль…»: лучшие песни Децла – ВИДЕО

Децл: «В Баку женщинам запрещено выходить в праздничные дни на улицы…» – ВИДЕО

Появилось видео с последними попытками врачей спасти Децла - ВИДЕО

Баку посетил российский рэпер Децл – ФОТО

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
18559

Последние новости

Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34
Все новости

1news TV