На фотографии, сделанной в 30-х годах прошлого века, обнаружен первый сотовый телефон – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Экономика

На фотографии, сделанной в 30-х годах прошлого века, обнаружен первый сотовый телефон – ФОТО - ВИДЕО

10:36 - 01 / 04 / 2013
На фотографии, сделанной в 30-х годах прошлого века, обнаружен первый сотовый телефон – ФОТО - ВИДЕО

БАКУ, 1 апр – 1NEWS.AZ

Тайна о том, как женщина могла быть заснята при использовании современного сотового телефона в 1938 году, похоже, окончательно раскрыта.

Как сообщает 1news.az, об этом пишет британское издание Daily Mail.

«Черно-белые кадры молодой девушки, разговаривающей по беспроводному телефону – говорят, что она была снята на заводе в США в 30-х годах прошлого века, – набрали более 300 тысяч просмотров в YouTube. Сторонники теорий заговоров приветствовали клип в качестве доказательства путешествия во времени, ссылаясь на другие старые фильмы, в которых современные технологии показываются задолго до их изобретения», – отмечает СМИ.

Как подчеркивает издание, некий пользователь YouTube стал утверждать, что женщина в клипе – его прабабушка. Он настаивает на том, что женщина на самом деле использует сотовый телефон – это довоенный прототип, разработанный заводом связи в штате Массачусетс.  

«Короткий клип, озаглавленный как «Путешественник во времени в фильме 1938 года», показывает женщину, одетую в стильную одежду 30-х годов прошлого века и идущую в толпе людей. Она, кажется, оживленно разговаривает по устройству, держа его у уха, которое она затем опускает вниз. Когда женщина опускает руку, видно, что она держит предмет такого же размера и формы, как и современный сотовый телефон. Предполагается, что фото снято на заводе, принадлежавшем американскому индустриальному гиганту Dupont», – пишет «Daily Mail».

Впервые это видео было размещено в интернете год назад, и на него часто ссылались различные блоги по всему миру. Но недавно пользователь ‘planetcheck’ стал утверждать, что разгадал эту тайну.

«Женщина на видео – моя прабабушка Гертруда Джонс. На тот момент ей было 17 лет. Я спрашивал ее о видео, и она ответила, что помнит этот момент очень хорошо. По ее словам, компания Dupont имела отдел телефонных коммуникаций на заводе. Тогда они экспериментировали с беспроводными телефонами. Ей и пяти другим женщинам были розданы беспроводные телефоны для тестирования на неделю», – отметил в своем посте ‘planetcheck’.

Издание отмечает, что в 2010 году «всплыл» клип из фильма Чарли Чаплина 1928 года, где также появляется женщина с мобильным телефоном. Тогда этот клип вызвал спекуляции на тему, что она - путешественник во времени.

Другие доказательства путешествия во времени были выявлены археологами в Китае, которые обнаружили небольшой кусок металла в древней могиле в районе Шаньси. Кусок металла выглядел как копия современных швейцарских часов, остановившихся на времени 10:06.

Джафар Агададашев, И.П.

Поделиться:
30823

Последние новости

Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27
Все новости

1news TV