Стоимость нефти марки Brent опустилась ниже $59 за баррель – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Экономика

Стоимость нефти марки Brent опустилась ниже $59 за баррель – ОБНОВЛЕНО

17:54 - 23 / 02 / 2015
Стоимость нефти марки Brent опустилась ниже $59 за баррель – ОБНОВЛЕНО

Мировые цены на нефть стремительно снижаются на фоне переизбытка на рынке, об этом свидетельствуют данные торгов.

На 15.30 мск стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent опустилась на 1,18%, до $58,95 за баррель.

Цена на нефть марки WTI с поставкой в апреле снизилась на 2,26%, до $49,66 за баррель.

«Газета.Ru»

14:07

Стоимость нефти марки Brent упала ниже $60 за баррель на новостях о том, что Оман собирается увеличить объем нефтедобычи в условиях переизбытка на рынке.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на данные торгов на 11.58 по московскому времени (12.58 по Баку).

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent в ходе торговой сессии Лондонской биржи опустилась на 0,40%, до $59,78 за баррель.

К этому времени нефть марки WTI с поставками в апреле на торгах Нью-Йоркской биржи подешевела на 0,96% и торговалась на уровне $50,32 за баррель.

Ранее замминистра нефтегазовой промышленности Омана Салим аль Ауфи заявил о том, что в текущем году объем нефтедобычи будет увеличен до 980 тыс. баррелей ежесуточно, что на 4% больше по сравнению с показателем 2013 года, отмечает Газета.ru.

«Очень важно продолжать реализацию существующих проектов, - сказал он. – Мы продолжаем поисково-разведочные работы. […] Когда рынок восстановится от падения цен на нефть, мы должны иметь возможность увеличить объем нефтедобычи».

Ауфи также заявил, что Оман не стремится присоединиться к ОПЕК, которая контролирует порядка 40% мировой нефтедобычи. «Мы хотим оставаться независимым как можно дольше, так как не можем влиять на решения ОПЕК», - цитирует его Газета.ru.

Ранее в понедельник сообщалось о небольшом росте цен на нефть на фоне согласия международных кредиторов продлить соглашение с Грецией на четыре месяца.

1news.az

12:20

БАКУ, 23 фев - 1NEWS.AZ

Цены на нефть выросли в понедельник на фоне оптимизма в связи с решением кредитного вопроса Греции, хотя аналитики говорят, что на рынке сохраняется переизбыток, сообщает Reuters.

Евро восстановился по отношению к доллару, и фондовые рынки по всему миру выросли до рекордных максимумов в пятницу после того, как министры финансов стран еврозоны согласились продлить на четыре месяца кредитное соглашение с Грецией.

По данным на 5.32 по Гринвичу (9.32 по бакинскому времени), стоимость фьючерсов на нефть марки Brent поднялась до $60,34 за баррель, что на 12 центов выше предыдущих показателей. Цена нефти марки WTI поднялась на 6 центов до $50,78 за баррель.

Несмотря на рост, нынешние цены остаются ниже максимальных показателей прошлой недели, так как на рынке сохраняется переизбыток, отмечает агентство.

Рост производства нефти в США, как ожидается, достигнет 440 тысяч баррелей в день к четвертому кварталу 2015 года, учитывая нынешнее количество буровых установок, говорится в заявлении Goldman Sachs.

Reuters отмечает, что бурение в США замедлилось с начала нового года на фоне обвала цены на нефть, который начался в июне 2014 года. Но Goldman отмечает, что темпы снижения числа буровых установок в США также замедляются.

После падения в июне прошлого года до своего шестилетнего минимуму цена на нефть вновь начала расти с середины января 2015-го. По мнению аналитиков, дальнейший рост цены на нефть может быть замедлен из-за сильных холодов в Соединенных Штатах, влияющих на работу нефтеперерабатывающих заводов.

Елена Остапенко, Л.А.

Поделиться:
4521

Последние новости

В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08
Все новости

1news TV