До конца года будет завершено регулирование цен на большинство лекарственных средств – Министр | 1news.az | Новости
Экономика

До конца года будет завершено регулирование цен на большинство лекарственных средств – Министр

12:20 - 15 / 09 / 2015
До конца года будет завершено регулирование цен на большинство лекарственных средств – Министр

До конца сентября состоится очередное заседание Тарифного (ценового) совета Азербайджана в связи с регулированием цен на лекарственные средства.

Об этом в интервью газете «Азербайджан» заявил министр экономики и промышленности, председатель Тарифного (ценового) совета Азербайджана Шахин Мустафаев.

По его словам, уже объявлен прием документов (деклараций) для утверждения цен на лекарственные средства по 55 действующим веществам.

«В настоящее время изучаются документы, поступившие в Секретариат Тарифного  совета, осуществляется работа по определению цен на лекарственные средства по данным действующим веществам», - сказал Ш.Мустафаев.

Министр напомнил, что до сих пор состоялось два заседания Тарифного совета, на которых были утверждены цены на 1057 лекарственных средств.

«Таким образом, стоимость 46% лекарственных средств снизилась в 2 раза, 24% - более чем в 3 раза, а в целом снижение цен коснулось 94% лекарств», - сказал министр.

При этом Ш.Мустафаев подчеркнул, что процесс регулирования цен на лекарственные средства имеет большое социальное значение, и он будет продолжен в интенсивном порядке до тех пор, пока не будут отрегулированы цены на все лекарственные средства.

По его словам, уже до конца текущего года будет завершено регулирование цен на большинство лекарств.

«Вся информация о процессе регулирования, ценах на лекарства, датах вступления в силу новых цен будет представлена общественности посредством СМИ», - отметил министр.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
2164

Последние новости

Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТОСегодня, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТОСегодня, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕОСегодня, 21:15Выгодное предложение смартфона от NarСегодня, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55
Все новости

1news TV