Мехрибан Алиева посетила пострадавших при пожаре в Баку - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Xроника

Мехрибан Алиева посетила пострадавших при пожаре в Баку - ФОТО - ВИДЕО

12:12 - 20 / 05 / 2015
Мехрибан Алиева посетила пострадавших при пожаре в Баку - ФОТО - ВИДЕО

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева посетила пострадавших от страшного пожара в Баку, которые были доставлены в отделение токсикологии Клинического медицинского центра №1.

Об этом сообщает корреспондент 1news.az, находящийся в больнице. Информацию подтверждают лечащие врачи и персонал медучреждения.

Отметим, что ранее Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил место пожара

Напомним, утром 19 мая вспыхнул страшный пожар в жилом доме, расположенном на проспекте Азадлыг в Бинагадинском районе Баку. Трагедия унесла, по последним данным, жизни 15 человек, еще около 60 пострадали, из них 14 еще остаются в больницах.

Среди погибших – 4 ребенка, самому младшему из них было 1,5 года.

Сразу после трагедии Президент Азербайджана Ильхам Алиев взял под личный контроль расследование происшествия.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 («Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия»), 308 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 314 («Халатность») Уголовного кодекса Азербайджана.

По распоряжению главы государства создана оперативно-следственная группа из опытных сотрудников МЧС, Генпрокуратуры и МВД.

Также задержан Мирюсиф Махмудов, руководитель компании Global Construction, облицовывавшей сгоревшее здание на проспекте Азадлыг.

Вечером вчерашнего дня в ряде районов Баку был начат демонтаж опасного облицовочного материала со зданий.

Поделиться:
18317

Последние новости

Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23
Все новости

1news TV