Ильхам Алиев принял участие в открытии в Евлахе гарнизона и комплекса жилых зданий новой N-ской военной части Госпогранслужбы | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял участие в открытии в Евлахе гарнизона и комплекса жилых зданий новой N-ской военной части Госпогранслужбы

22:00 - 07 / 10 / 2012
Ильхам Алиев принял участие в открытии в Евлахе гарнизона и комплекса жилых зданий новой N-ской военной части Госпогранслужбы

БАКУ, 8 окт – 1NEWS.AZ

7 октября Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев принял участие в открытии в Евлахе гарнизона и комплекса жилых зданий новой N-ской военной части Государственной пограничной службы.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Начальник Государственной пограничной службы генерал-лейтенант Эльчин Гулиев отдал рапорт Президенту, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Сначала глава государства ознакомился с условиями, созданными в гарнизоне военной части. Сообщалось, что здесь созданы все условия для выполнения военнослужащими служебных обязанностей. Территория этой военной части, построенной за 15 месяцев в соответствии с Указом Президента Азербайджана от 18 июля 2011 года, составляет 40 гектаров. Здесь на площади 80,6 тысячи квадратных метров проведены строительные работы, а 270 тысяч квадратных метров территории благоустроены.

Побывавший в шестиэтажной казарме, Президент ознакомился с расположением отделений и учебными условиями. Сообщалось, что здесь предприняты необходимые меры для отдыха и несения солдатами и другими военнослужащими службы на высоком уровне. Для бытовых условий солдат создана необходимая инфраструктура, все виды услуг организованы с учетом высоких стандартов. Кроме того, на верхнем этаже здания создан большой конференц-зал, где будут проводиться различные мероприятия, связанные с деятельностью военной части.

А музей, где отражены жизнь и деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева, выполняет также функцию идеологического центра. В музее установлены фотостенды, отражающие внимание и заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева о строительстве армии, а также развитии в стране Пограничных войск.

Затем Президент Ильхам Алиев поинтересовался созданными в солдатской столовой условиями. Отмечалось, что здесь имеются все условия для питания солдат на высоком уровне. На территории военной части действует госпиталь, оснащенный необходимым оборудованием и принадлежностями. Для проведения амбулаторного обследования и лечения в госпитале учтены все возможности, создан операционный блок.

После этого Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии комплекса жилых зданий в военной части.

Главу государства проинформировали о том, что на территории военной части построено 5 зданий, в которых имеются 185 квартир. Созданные здесь условия подтверждают, что наблюдаемый сегодня в Азербайджанской армии всесторонний прогресс положительно влияет и на улучшение уровня жизни, усиление социальной защиты пограничников и членов их семей. Участие Президента во время поездок в регионы Азербайджана в открытиях зданий, построенных для военнослужащих и их семей, демонстрирует внимание и заботу государства о строительстве армии.

Сообщалось, что в комплексе созданы необходимые условия для пограничников и их семей. В жилом комплексе на площади 2,5 тысячи квадратных метров проведена работа по благоустройству, заложена озеленительная полоса. Кроме того, к услугам семей пограничников здесь имеется детский садик на 100 мест по четырем учебным группам. Для проведения обучения и воспитания детей на высоком уровне открыты группы, оснащенные наглядными средствами, созданы уголки дошкольной подготовки. Внутри садика построен крытый бассейн площадью 2,1 тысячи квадратных метров.

Затем глава государства побывал на учебном плацу и полигоне учений военной части. Здесь Верховному Главнокомандующему было сообщено о новой технике и видах оружия. Отмечалось, что сегодня проводится важная работа по усилению материально-технической базы Государственной пограничной службы. Процент и качество комплектации военных частей Государственной пограничной службы также находятся на высоком уровне. Последовательно выполняется основная команда – комплектация штабных должностей профессиональными, морально, физически и психологически подготовленными офицерами с высшим военным образованием. Созданные здесь условия еще раз подтверждают, что азербайджанские пограничники оправдывают своей деятельностью доверие государства и народа. Потому что азербайджанские пограничники ведут решительную борьбу с международным терроризмом, контрабандой, незаконным оборотом наркотических средств, незаконной миграцией. Пограничные войска, достойно справляющиеся с такими важными задачами, как обеспечение безопасности добычи и экспортной инфраструктуры углеводородных запасов, защита внутренней стабильности в стране, с этой точки зрения играют важную роль в достигнутых республикой успехах.

Президент Ильхам Алиев одобрил проделанную работу.

А.Ф.

Поделиться:
4281

Последние новости

Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20
Все новости

1news TV