Трогательные семейные фотографии Брюса Ли: таким вы его еще не видели – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Трогательные семейные фотографии Брюса Ли: таким вы его еще не видели – ФОТО

13:13 - 26 / 01 / 2016
Трогательные семейные фотографии Брюса Ли: таким вы его еще не видели – ФОТО

Брюса Ли обожали миллионы - он был легендой в мире боевых искусств, а его философия до сих пор продолжает воодушевлять людей по всему миру.

Во время своих лекций Ли знакомится с Линдой Эмерли, на то время 17-летней студенткой. Линда почти сразу влюбилась в симпатичного китайца. Она записалась на занятия в его группе, и в один прекрасный день Брюс пригласил Линду в ресторан. Вскоре они поженились.

Как позже вспоминали супруги, это была любовь с первого взгляда. Брюсу юная Линда показалась «ангелом, сошедшим с небес». А девушку покорила в Брюсе манера элегантно одеваться.

Первое свидание Брюса и его будущей жены прошло в модном ресторане. Линда уверяла, что это был очень романтический вечер, они говорили о детстве и юности Брюса, потом о философии, психологии и планах на жизнь.

Родители Линды были категорически против брака своей дочери с китайцем. Однако это не стало помехой для влюбленных, а наоборот, еще сильнее разожгло их страсть. Сразу после свадьбы Брюс Ли и Линда переехали подальше от родителей девушки, где обустроили дом и стали жить вместе.

1 февраля 1965 года у Брюса рождается первенец - сын Брэндон Ли. Как заявил актер, это «единственный белокурый голубоглазый китаец в Калифорнии».

Удивительное сходство отца и сына просто поражало. Брюс Ли начал учить Брэндона кунг-фу с трех лет, а в пять тот уже ходил на руках и в прыжке доставал ногой до отцовского подбородка. Друзья боялись приходить к нему в гости - на заднем дворе практически постоянно раздавались боевые кличи, слышались звуки ударов и шум падающих тел.

В 1969 году у пары рождается еще один ребенок - дочь, которую Брюс и Линда назвали Шеннон. Девочка пошла по стопам своего отца — стала актрисой и кинопродюсером.

В отличие от многих голливудских звезд, Брюс Ли за всю жизнь был женат всего лишь раз. В браке с Линдой они прожили девять лет, до самой смерти Брюса.

Брюс Ли считал, что успех семейной жизни заключается в том, чтобы уметь находить компромиссы. Он сам не раз рассказывал журналистам, что легко может пойти на уступки жене.

После смерти мужа Линда вышла замуж за Брюса Кедвела и сейчас живет в Айдахо.

Fishki.net

Поделиться:
15755

Последние новости

Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15
Все новости

1news TV