Ройа: «Люблю, любима, в этот раз - навсегда…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Ройа: «Люблю, любима, в этот раз - навсегда…» - ФОТО

12:40 - 20 / 12 / 2014
Ройа: «Люблю, любима, в этот раз - навсегда…» - ФОТО

БАКУ, 20 дек – 1NEWS.AZ 

Во Дворце Гейдара Алиева был дан старт трехдневному концертному марафону  звезды азербайджанской эстрады Ройи, представившей поклонникам новую программу «Sənə ehtiyacim var», прошедшую с большим успехом.

О том, что у Ройи будет аншлаг, было известно задолго до даты проведения концерта. В связи с невероятным ажиотажем вокруг выступлений певицы, назначенных на 19 и 20 декабря, командой звезды было принято решение прибавить еще один концертный день к  шоу «Sənə ehtiyacim var» - 21 декабря.

Концертная программа певицы «Sənə ehtiyacim var» – своеобразный музыкальный эксперимент, осуществленный певицей с композитором и музыкальным руководителем концерта Эмином Керими и группой известных азербайджанских музыкантов, показавших зрителю и слушателю новую Ройю.

Если в 2009 году Ройа удивила всех своим выступлением с камерным оркестром и исполняла песни азербайджанских корифеев, то сейчас она решилась на акустический концерт, в который включила как новые песни, так и хиты из своего репертуара и не только, прозвучавшие в корне измененной музыкальной и вокальной подаче.

Представляя Ройю, ведущий концерта шоумен №1, заслуженный артист Мурад Дадашов назвал певицу «феноменом азербайджанской эстрады», подчеркнув ее исключительность и неповторимость.

Начав акустический концерт с хита «Kul olsun hisslər», певица сразу же расположила зал к себе, шутя и свободно общаясь с публикой, принимая бесконечные букеты цветов и не отказывая поклонникам в просьбе сделать селфи-снимки.

Отметим, что над сценическими образами Ройи в рамках данного концерта работали специалисты из Турции – Бенер Хамамчи и Муждат Купчю.

 «Это песня на все времена, которую я любила всегда, но не решалась исполнить, видимо, время пришло спеть ее именно сейчас» - сказала Ройа перед исполнением легендарной песни Эмина Сабитоглу «Əlvida», которую она спела по своему, затронув души и сердца  поклонников чувственностью и эмоциональностью.

Говоря о себе, Ройа подчеркнула, что любит и любима, заявив: «На этот раз - навсегда!». При этом певица отметила, что счастлива и от того, что множество людей неравнодушны к ее творчеству, и она всегда окружена их любовью, которая позволяет ей творить.

Заглавную песню концерта «Sənə ehtiyacim var» Ройа исполнила сольно, без Хайяма Нисанова. Единственным дуэтом на концерте стало совместное исполнение Ройи с ее родным братом Исмаилом, делающим первые шаги в азербайджанском шоу-бизнесе.

«Брат у меня красавчик, я же далеко не красавица. Видимо, это из-за года выпуска: он родился в 90-х, а я в 80-х. Но стоит выключить свет, и поверьте – становлюсь красавицей, вы сразу поймете - я то, что надо», - такой была подводка Ройи к исполнению мегахита группы «Браво» «Дай мне этот день, дай мне эту ночь…», включенного в акустическую программу.

И если песней группы «Браво» Ройа неожиданно и приятно удивила публику, то исполнением композиции «Лачин» из репертуара Мехеббета Кязимова певица растрогала пришедших на концерт до слез – расплакалась и она сама. «Я буду исполнять эту песню на всех своих выступлениях за рубежом, песня говорит об очень многом и даже тот, кто не знает азербайджанского языка, может прочувствовать и понять ее. Моя мечта -исполнить эту композицию в Лачине» - подчеркнула Ройа. 

С новым творческим амплуа Ройа справилась успешно – акустическую программу поклонники певицы смогут еще в течение двух дней - 20 и 21 декабря - увидеть и услышать на сцене Дворца Гейдара Алиева.

Феликс Вишневецкий, В.Т.

Фото: Лала Гулиева, Instagram by @royaofficial

Поделиться:
8227

Последние новости

АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20
Все новости

1news TV