Исфар Сарабский проведет благотворительную акцию в свой день рождения - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Исфар Сарабский проведет благотворительную акцию в свой день рождения - ФОТО

14:44 - 18 / 10 / 2012
Исфар Сарабский проведет благотворительную акцию в свой день рождения - ФОТО

БАКУ, 18 окт – 1NEWS.AZ

Известный азербайджанский джазовый пианист Исфар Сарабский и его творческие друзья проведут в Джаз-центре акцию в поддержку организации по защите бездомных животных -  Б.А.Р.С., учрежденной Лейлой Ахундовой.

«Я приглашаю всех отметить мой день рождения в необычной обстановке.

2 ноября я и мои творческие друзья организуем в Джаз-центре благотворительный вечер в помощь организации по защите животных под названием Б.А.Р.С.

В концерте вместе со мной примут участие Айсель Мамедова, Эльнур Гусейнов, танцор из Польши Куба Йозвич. Идея проведения данной акции - приобщить всех к защите прав бездомных животных и гуманному обращению с ними», - заявил в интервью 1news.az Исфар Сарабский.

Также в интервью Исфар Сарабский рассказал о том, что любовь  к животным у него с раннего детства.

«Мои родители не оставляют без внимания дворовых кошек, кормят и лечат их в случае необходимости. У нас в доме в течение 16 лет жила прекрасная кошка Ампару», - рассказал Исфар Сарабский.

«Я, наверное, самый одержимый человек в аспекте спасения животных. Дома у нас была кошка, а сейчас я смотрю за двумя славными дворняжками, которые получают внимание и ласку не меньше, чем породистые собаки. Совсем не брезгаю перевозить спасенных животных в своей машине. Призываю всех не оставаться равнодушными к нашей проблеме и быть с нами в этот вечер 2 ноября в Джаз центре» - говорит в интервью 1news.az пианистка и вокалистка Айсель Мамедова.

«Я держу дома попугая, кота, собаку и даже хомячков. Также периодически в доме появляются дворняжки, мимо которых просто не могу проходить на улице. Мы с друзьями их купаем, обрабатываем лекарствами и чаще всего благополучно пристраиваем в семьи. Но этого недостаточно, ведь бездомных животных в Баку немало и ухаживать за всеми своими силами мы не успеваем. Ваша поддержка поможет нам спасти тех, кто ждет помощи и страдает от жестокого обращения с ними» - заявляет в интервью исполнитель Эльнур Гусейнов. 

«Вместе со своими друзьями буду рада видеть вас в наших рядах любителей животных в этот прекрасный вечер. С детства люблю животных, и я очень обеспокоена отношением наших сограждан к ним. Но с помощью каждого из вас надеюсь изменить данную ситуацию, так как вместе – мы сила. Не проходите мимо, поддержите нас в наших добрых делах и это обязательно вернется вам. Помните, что спасение одной собаки не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для этой собаки» - подчеркивает в интервью 1news.az учредитель организации Б.А.Р.С. Лейла Ахундова.

«Я многим известна своими постами в Facebook на тему спасения животных. Моя любовь к животным появилась вместе с появлением собаки в нашем доме. Те из нас кто познал счастье общения с четвероногим другом, не сможет остаться безразличным к проблемам уличных животных. Аллергия или нехватка времени не могут стать помехой на пути к добрым делам. Каждый может помогать деньгами, кормом, перевозкой, участием в мероприятиях» - заявляет фотограф Ситара Ибрагимова. 

Билеты на данное мероприятие можно будет приобрести в самое ближайшее время в Джаз-центре.

Отметим, что организация Б.А.Р.С. была официально зарегистрирована в мае 2012 года, история ее деятельности насчитывает уже несколько лет.  Организация Б.А.Р.С.  просит всех обратить внимание на братьев своих  меньших, волею судьбы оказавшихся на улице, в холоде, голоде и беде, и принять участие в благотворительной акции 2 ноября в Джаз-центре.

Феликс Вишневецкий, Л.А.

Фото: Ситара Ибрагимова

Поделиться:
5368

Последние новости

Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16
Все новости

1news TV