Наина Ибрагимова в образах великих женщин /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Наина Ибрагимова в образах великих женщин /ФОТО/

11:08 - 11 / 03 / 2008
Наина Ибрагимова в образах великих женщин /ФОТО/

или первая выставка известной актрисы и фотомодели «Красота сквозь века»

О том, что вместе с фотографом Асият Фатуллаевой и визажисткой Фазилей Раджабовой актриса Русского драматического театра имени Самеда Вургуна и фотомодель Наина Ибрагимова готовит выставку своих фотографий, слышали многие: последние два года она работала над грандиозным проектом. И вот, наконец, в минувший уэк-энд, в канун международного женского праздника в галерее имени Саттара Бахлулзаде состоялась долгожданная презентация фотовыставки под названием«Красота сквозь века», организованной ETA Production, на которую пришел весь свет отечественного бомонда.

Гостям выставки был представлен своего рода экскурс в историю – Наина Ибрагимова, красавица, которой все наряды к лицу, предстала на фотографиях в облике многих, знакомых всем выдающихся женщин. Для того, чтобы зрители увидели в экспозиции Шерехерезаду, читающую сказки «Тысячи и одной ночи», персонажей романа В.Гюго «Собор Парижской Богоматери» Эсмеральду и Квазимодо, выброшенную волнами на берег Русалку, неукротимую Анжелику, царственную Клеопатру, бесподобную Нефертити, своенравную Кармен, легендарных актрис мирового кино Марлен Дитрих и Мэрилин Монро, Наине пришлось не просто проявить актерские способности, но и много потрудиться. В дополнение к тем многочисленным ролям, которые актрисе довелось сыграть на сцене Русского драматического театра, в процессе подготовки фотовыставки к созданным ею образам прибавились героини, сыграть которых может мечтать даже самая известная звезда Голливуда!

Выставке предшествовал огромный труд целого коллектива организаторов и участников проекта. Готовясь к фотосъемкам, они заказывали костюмы и аксессуары, подбирали подходящую натуру, а также пригласили актеров на роль партнеров героини, сыграть которых было делом не простым. Зато выставка «Красота сквозь века» стала уникальным синтезом литературы, театра, кино и фотографии.

За то, что задумка удалась и фотографии заворожили многих посетивших выставку людей с хорошим вкусом, Наина Ибрагимова особо поблагодарила своих коллег, благодаря которым проект был осуществлен. Отметила она и вклад партнеров - актеров Теймура Рагимова, Макара Ферштандта, Ярослава Трифонова, с помощью которых она могла воспроизвести на фотографиях весьма убедительные сцены из жизни своих героинь.

Как рассказала хозяйка вечера Наина Ибрагимова, после презентации организаторы мероприятия планируют демонстрировать выставленные в зале работы и в других странах мира, где всем хорошо знакомы персонажи нашей героини.

Сеймур Закаряев, 1news.az


Для просмотра лучшего вида нажмите на Фото

Поделиться:
5247

Последние новости

«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20
Все новости

1news TV