Европарламент без лица: Ульрике Луначек «научит европейских детей мастурбировать», а нас - демократии | 1news.az | Новости
От редакции

Европарламент без лица: Ульрике Луначек «научит европейских детей мастурбировать», а нас - демократии

10:10 - 12 / 06 / 2015
Европарламент без лица: Ульрике Луначек «научит европейских детей мастурбировать», а нас - демократии

В преддверии Первых Европейских игр попытки оказания давления на Азербайджан достигли своего пика.

Причем, как мы и предсказывали, особой активностью отличаются не только уже «привычные» друзья Армении, но и представители сексуальных меньшинств.

Читайте также:

Как американский гей подставил опытного дипломата в Баку

Как уже сообщалось, накануне Европейских игр активизировался (в прошлом) алкоголик и несостоявшийся футболист, а ныне председатель Европарламента Мартин Шульц, лучшую характеристику которому дали сами же европейские СМИ.

Горячий тандем: алкаш и лесбиянка

К примеру, немецкая пресса писала о Шульце как о заядлом пьянице: «…После травмы колена, которая стоила молодому Шульцу футбольной карьеры, он нашел утешение в бутылке. Шульц начал карьеру книготорговца, но беспробудное пьянство стоило ему работы. В 1980 году он оказывается на грани гибели от алкоголизма, но при помощи брата ложится в больницу».

Тот же Шульц прославился призывами к контролю над социальными сетями и интернет порталами, такими, как Facebook, YouTube или Google.

Сразу несколько депутатов Европейского парламента открыто называли Мартина Шульца нацистом. Это делал британский депутат Готфрид Блум, который заявил, что Шульц работает в Европарламенте по принципу Гитлера – «один народ, один рейх, один фюрер».

Известна история, когда Сильвио Берлускони, бывший премьер-министр Италии, также открыто назвал Шульца нацистом. Он же обвинил Шульца в том, что стиль его поведения – это стиль охранника в концлагере.

Читайте по теме:

История одного президента: бывший алкоголик, прозванный нацистским надзирателем, будет учить Азербайджан демократии

Еще один  любопытный факт. Мартин Шульц - один из инициаторов отправки в Украину в 2012 году миссии Кокса-Квасьневского. Пэт Кокс и Александр Квасьневский формально выступали наблюдателями от Европарламента на судебном процессе по делу Юлии Тимошенко. Но политологи говорят, что это была еще и миссия по подготовке Майданной революции.

Второй скрипкой в антиазербайджанском шоу, состоявшемся в стенах парламента 10-го июня выступила также хорошо известная активистка за права секс-меньшинств, и по совместительству вице-президент Европарламента Ульрике Луначек.

Характеристика некоторых сторон ее личности позволяет ответить на многие вопросы. Так, помимо должности в Европарламенте, она параллельно руководит комитетом по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов.

Она же стала первым депутатом австрийского парламента, которая не скрывала своей ориентации и призналась в том, что является лесбиянкой. Однако в своей деятельности по защите прав сексуальных меньшинств Луначек отличилась и особой скандальностью.

Борьба Луначек за «сексуальный расизм»

4 февраля 2014 года Европейский парламент принял так называемый «доклад Луначек» о правах геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и неопределившихся.

Причем, чтобы избежать общественной критики, документ был «в срочном порядке» рассмотрен в комитете Европарламента, и без обсуждений принят группой депутатов на общем собрании Европейского парламента. Согласно принятой дорожной карте, странам ЕС рекомендовалось в своем законодательстве признать все формы семьи, регистрировать союзы между лицами одного пола или лицами, не определившимися со своей половой принадлежностью.

Дорожная карта предоставляет членам ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры) особые права по сравнению с другими гражданами, а также ограничивает свободу слова любым критикам ЛГБТ, вводя такие понятия как «гомофобия» и «речи ненависти».

«Многие из нас - лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры и интерсексуалы - слишком долго жили в страхе. Это страх взяться за руки, быть оскорбленными, выброшенными из дома, школы или с работы», - заявила Луначек.

Документ вызвал резкую критику по всей Европе. Луначек и ее сторонников обвинили в «сексуальном расизме», попытках ущемить права людей с традиционной ориентацией за счет манипулирования темой «угнетения секс меньшинств». В качестве аргумента указывалось, что резолюция фактически рекомендует наделить гомосексуалистов и лесбиянок особыми правами, которыми не обладают прочие лица, что фактически является нарушением их прав.

Противники Луначек указывали, что никто прежде не наделялся подобными привилегиями (ни христиане, ни мусульмане, ни, скажем, любители пива). Так с чего бы такая избирательность в отношении секс меньшинств? Касательно же рекомендательного характера резолюции отмечалось, что это, по всей видимости, лишь первый шаг, за которым последуют новые законодательные инициативы, конечная цель которых – навязать Европе в обязательном порядке особый статус геев и лесбиянок. То есть – в определенной степени добиться их неприкосновенности.

Впрочем, вся эта критика мало волновала главную лесбиянку Европы. Вице-президент Европарламента Луначек продолжила эпатировать публику и… подарила консервативному католику Папе Римскому Франциску радужный шарф – символ мирового гей-движения.

При этом она гордо заявила: «Сегодня я вручила Папе Франциску радужный шарф за геев, лесбиянок и за мир».

И это притом, что аргентинец Хорхе Марио Бергольо, он же Папа Франциск известен своей консервативностью и придерживается твердой позиции против однополых браков и усыновлений гомосексуалистами.

Ей же принадлежит инициатива пригласить в Брюссель артиста Томаса Нойвирта, известного больше как «бородатая певица Кончита Вурст», который спел перед зданием Европарламента.

Чуть позже Луначек была подвернута резкой критике за инициативу о воспитании и образовании детей с четырех лет на тему об их сексуальных правах.

К примеру, латышский музыкант и борец против пропаганды гомосексуализма Каспарс Димитерс заявил: «Если на уровне Европарламента будут приняты скандальные резолюции феминистки Эстреллы и лесбиянки Луначек, то вам скоро будет положено обучать детей уже с младенческого возраста мастурбации, к 6 годам информировать их о гомосексуализме, а с 9 лет - обучать всем навыкам «искусства» контрацепции».

Из Европы с любовью

Итак, по установке бывшего алкоголика, неоднократно сравнивавшегося за свои убеждения с нацистами, и его помощницы - лесбиянки, собравшейся обучать четырехлетних детей мастурбации, ряд проплаченных депутатов Европарламента 8 июня воспылал неописуемой «любовью» к Азербайджану и… надел майки с изображением граждан Азербайджана, привлеченных к уголовной ответственности за грубое нарушение национального законодательства (в том числе – сотрудничество с армянами).

Дальше - больше. Учитывая нехватку времени, уже через два дня, а именно 10 июня в Европейском парламенте состоялись слушания, связанные с Евроиграми в Баку. 

Несмотря на все усилия тандема Шульц-Луначек, предвзятую резолюцию по Азербайджану в преддверии Евроигр протащить через Европарламент не удалось. Эта инициатива не была поддержана, так как по итогам голосования голоса разделились поровну. Исходя из этого, было решено ограничиться слушаниями.

Луначек на своей страничке в Twitter призвала глав европейских государств бойкотировать открытие Евроигр в Баку из-за наличия, по ее словам, в Азербайджане «политзаключенных».

В тот же день, с таким же призывом к бойкоту Евроигр выступил и Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

Удивительная синхронность армян и сексуальных меньшинств, не так ли?

Читать по теме:

Это не любовь: почему Азербайджан раздражает друзей Армении, сексуальные меньшинства и влиятельные круги на Западе

Небезынтересно, что в случае с официальным Баку, проводящим независимый внешнеполитический курс, заявления по «политзаключенным» на Западе штампуются десятками, тогда как факт наличия лиц, осужденных за политические взгляды в соседних с Азербайджаном странах Южного Кавказа,  вовсе игнорируется.

Стоит учесть, что даже на Западе нет единства мнения по критериям, определяющим понятие «политический заключенный». К примеру, та же Amnesty İnternational в свое время отказывалась признать Нельсона Манделу политзаключенным, а в США он и вовсе был признан особо опасным террористом с запретом на въезд вплоть до 2008 года.

Избирательный подход – это ярко выраженная черта деятельности Европейского парламента (ЕП). К примеру, на фоне шпионского скандала, связанного с деятельностью АНБ США, в феврале 2014 года Европарламент отверг предложение о предоставлении политического убежища осведомителю Эдварду Сноудену. Представитель германской Партии зеленых Ян-Филипп Альбрехт в данной связи заявил, что евродепутаты банально испугались.

При этом сам ЕП преследует целая череда коррупционных скандалов. К примеру, в марте нынешнего года выяснилось, что 20 помощников членов Европарламента от Франции на самом деле не исполняли своих обязанностей, зато исправно получали зарплаты. Речь шла о сумме в 7,5 млн евро. Само же руководство Европарламента, выполняя заказы отдельных кругов, легко меняет окрас, делая вид, что не участвовало в заседаниях, где принимались скандальные решения (именно так поступил Шульц в момент обсуждения вопроса т.н. «армянского геноцида» - банально спрятался за кулисами).

То есть, налицо ярко выраженные двойные стандарты и попытка политизировать спортивное мероприятие международной значимости, коим являются первые Европейские игры.

Шульца и ему подобных вовсе не волнует, что абсурдные претензии в адрес Азербайджана дискредитируют сам Европарламент и бьют по отношениям Баку и Европейского союза.

Баку против

Резкое неприятие в адрес организаторов заказного шоу выразила группа депутатов Милли Меджлиса (ММ), расценивших слушания в Европарламенте как продолжение целенаправленной кампании по подрыву имиджа Азербайджана.

«Веками спорт играл роль фактора, еще больше сближающего людей, представляющих различные культуры и цивилизации. Смешивание же спорта с политикой, или использование его в качестве политического инструмента недопустимо», - подчеркнули азербайджанские парламентарии.

Председатель Комитета ММ по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли отметил, что за действиями М.Шульца и У.Луначек, возможно, стоит армянское лобби.

«Если Луначек и ее единомышленники действительно опираются на демократические принципы, почему они не задумываются о суверенитете и территориальной целостности и о правах сотен тысяч беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане? Не потому ли, что на это есть запрет армянского лобби?» - сказал А.Гусейнли.

В то же время депутат ММ Фуад Мурадов отметил, что успешное проведение Евроигр станет залогом новых успехов Азербайджана и улучшит его имидж в мире, к чему ревностно относятся недруги нашей страны.

По его словам, руководство Европарламента могло заранее в рабочем порядке инициировать обсуждение любого вопроса, связанного с Азербайджаном, и не превращать это в шоу. «Шульцем и ему подобными движет стремление надавить на Баку, что является частью масштабной кампании по очернению нашей страны», - уверен Мурадов.

Негативная реакция структур Европейского союза, в том числе и Европарламента, на желание Баку наладить равноправные и взаимовыгодные отношения со всеми европейскими странами, вызвала негодование гражданского общества Азербайджана.

В Баку перед офисом ЕС и посольством Великобритании прошла акция протеста. Негодование, в частности, вызывают призывы отдельных западных структур к бойкоту первых Европейских игр. Участники акции выразили уверенность в том, что попытки недоброжелателей Азербайджана не увенчаются успехом и потерпят крах.

Эта же мысль была неоднократно подчеркнута лидерами неправительственных организаций Азербайджана и руководителями ряда органов СМИ страны, сплотившимися в коалиции гражданского общества «Поддержка первых Европейских игр «Баку-2015».

Думается, что церемония открытия первых Европейских игр «Баку-2015» станет не только историческим событием для мирового спорта, но и в очередной раз покажет всему миру мощь и развитие Азербайджана.

А политики вроде Шульца и Луначек могут гавкать и дальше… наш «караван все равно продолжит свой путь».

Р. Абдуллаев

Поделиться:
16545

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV