Бахрам Багирзаде: «Благодаря таким фильмам, как «Не бойся, я с тобой. 1919», мы учимся любви и дружбе» - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Точка зрения

Бахрам Багирзаде: «Благодаря таким фильмам, как «Не бойся, я с тобой. 1919», мы учимся любви и дружбе» - ФОТО – ВИДЕО

18:12 - 15 / 04 / 2016
Бахрам Багирзаде: «Благодаря таким фильмам, как «Не бойся, я с тобой. 1919», мы учимся любви и дружбе» - ФОТО – ВИДЕО

В воскресенье 17 апреля, в 21.00, в прайм-тайм одного из самых популярных российских телеканалов - НТВ состоится премьера фильма режиссера Юлия Соломоновича Гусмана «Не бойся, я с тобой. 1919», который является продолжением всеми любимого фильма «Не бойся, я с тобой», снятого в далеком 1981 году.

В фильме снимались выдающиеся  азербайджанские и российские артисты – Лев Дуров, Полад Бюльбюльоглу, Мухтарбек Кантемиров, Михаил Ефремов, Анатолий Равикович, Заур Шафиев, Тимур Бадалбейли, Галина КоньшинаИгорь Золотовицкий, Эльдар Касимов, Эдгар Запашный, Кристина Гюльалиева, Мабут Магеррамов, а также артисты команды КВН «Парни из Баку» Таир и Джабир Имановы, Мурад Дадашев, Азер Мамедзаде, Яна Никитина и многие другие артисты азербайджанских и российских театров.

Я, как бакинец, особенно горжусь тем, что премьера фильма состоится на телеканале НТВ, генеральным продюсером которого 1 декабря 2015 года стал Тимур Вайнштейн, знаменитый бакинец и мой друг, с которым мы десять лет сражались и побеждали в команде КВН «Парни из Баку». 

Долгожданная премьера стала возможной благодаря Тимуру Вайнштейну, который в свое время был сопродюсером фильма, а сегодня определяет политику канала, насыщая его новыми идеями и смыслом. 

Но главным создателем и вдохновителем появления фильма «Не бойся, я с тобой. 1919» является, безусловно, Юлий Соломонович Гусман. Он не просто мой всемирно известный земляк, не просто выдающийся бакинец, одно появление которого создает праздник,  великолепную творческую атмосферу и вызывает бурю положительных эмоций. Для меня Юлий Соломонович, прежде всего, гуру, великий Учитель в мире кино и на жизненном пути, который одним словом, а порой, одним взглядом дарит тебе больше мудрости, чем иные умники. 

С 1981 года, когда я увидел первый фильм «Не бойся, я с тобой», я грезил о роли мальчишки-каратиста. Но волею Всевышнего я стал участником выдающегося проекта только спустя три десятилетия, и очень этим горжусь.

Мне бы очень хотелось, чтобы войны и потери всегда оставались только на  телевизионных и киноэкранах, благодаря таким фильмам, как «Не бойся, я с тобой. 1919», мы учимся  любви и дружбе, верности и порядочности, а когда твое сердце наполняется  этими чувствами, войны становятся бессмысленными и невозможными!

Смотрите и наслаждайтесь миром и справедливостью, которые нам подарили наши выдающиеся бакинцы – Тимур Вайнштейн  и Юлий Соломонович Гусман, рожденные в самом мирном и толерантном городе мира. И пусть девизом фильма станут великие слова  Юлия Соломоновича: «Полтора часа фильма все стреляют, все взрывается, но, слава Богу, никто не умирает!» Приятного вам просмотра, дорогие зрители! 

Бахрам Багирзаде

Поделиться:
13331

Последние новости

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17
Все новости

1news TV