3-х летняя девочка приняла участие в акции Ice Bucket Challenge, выругавшись матерным выражением - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

3-х летняя девочка приняла участие в акции Ice Bucket Challenge, выругавшись матерным выражением - ФОТО - ВИДЕО

15:29 - 28 / 08 / 2014
3-х летняя девочка приняла участие в акции Ice Bucket Challenge, выругавшись матерным выражением - ФОТО - ВИДЕО

БАКУ, 28 авг – 1NEWS.AZ

Трехлетняя Скарлет Роуз-Дэвис, которая видела в Интернете видеоролики людей, выливающих на себя ведро холодной воды с целью помочь другим, захотела проделать то же самое.

Как пишет британская Daily Mail, бабушка Скарлет согласилась подыграть ребенку и вылила на нее маленькую кастрюлю теплой воды. Согласно правилам благотворительной акции, Скарлет бросила вызов своему другу Маршалу, который теперь должен принять эстафету.

Весь процесс был заснят на видео. Но каково же было удивление бабушки, когда Скарлет, по своей же просьбе получившая ушат воды на голову, вдруг неожиданно выругалась матом.  

Родители Скарлет недоумевают, где она могла услышать подобное выражение.

«Она подхватила несколько неприличных словечек, когда мы недавно выезжали в город, - говорит отец Скарлет. – Дети впитывают информацию, как губка, и это практически невозможно предотвратить. Но она не знает, что это плохие слова».

Мама девочки добавляет: «Меня очень радует, что трехлетний ребенок сам захотел приобщиться к чему-то, что она знает, -  это делается для бедных людей».

Мать объясняет Скарлет, что ругаться нехорошо

После того, как родители Скарлет в понедельник опубликовали на Facebook и YouTube видео об участии девочки в благотворительной акции Ice Bucket Challenge, ролик моментально стал хитом.   

Как пишет Daily Mail, Скарлет не самый младший участник акции. Ранее в августе на YouTube появилось видео, на котором семимесячный малыш выливает себе на голову воду из пластикового стакана.  

Цель благотворительного флешмоба — рассказать о заболевании нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз (ALS). Люди, которые хотят поддержать кампанию, должны вылить на себя ведро холодной воды, разместить запись в Сети и перевести 10 долларов в пользу фонда ALS Association, который является инициатором кампании.

После этого можно бросить вызов друзьям. Если те не выполнят задание в течение 24 часов, то они обязаны сделать пожертвование в пользу Фонда уже в размере 100 долларов.

Акция приобрела огромную популярность. В ней приняли участие знаменитые люди из самых разных областей. Среди них всемирно известный футболист Дэвид Бекхэм, создатель Facebook Марк Цукерберг, британский телеведущий Саймон Коуэл, основатель Microsoft Билл Гейтс, певец Джастин Тимберлейк, актер Микки Рурк и другие.

Благодаря акции Ice Bucket Challenge всего за месяц удалось собрать 48 млн фунтов.

1news.az

Поделиться:
6898

Последние новости

У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46
Все новости

1news TV