Новые подробности и первые фотографии с места убийства популярного турецкого телеведущего – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Новые подробности и первые фотографии с места убийства популярного турецкого телеведущего – ФОТО - ВИДЕО

11:13 - 29 / 08 / 2017
Новые подробности и первые фотографии с места убийства популярного турецкого телеведущего – ФОТО - ВИДЕО

Экс-модель и селебрити Филиз Акер давно планировала убийство своего бывшего любовника, известного телеведущего и актера Ватана Шашмаза – к такому выводу пришли правоохранители в результате расследования нашумевшего в Турции кровавого преступления.

Сегодня СМИ распространили первое видео с места преступления. На размытых кадрах – мужчина, лежащий в луже крови рядом с дверью на полу, и женщина – в постели.

Напомним, 43-летний Ватан Шашмаз был убит 4 выстрелами в спину 54-летней экс-любовницей Филиз Акер, которая затем покончила с собой выстрелом в правое ухо. Трагический инцидент произошел в воскресенье в фешенебельном Conrad Otel в стамбульском районе Бешикташ. Накануне в турецкие СМИ попала запись с камер видеонаблюдения отеля, на которых видно, как Филиз Акер, а чуть позже Ватан Шашмаз заходят в один номер – 1130 на десятом этаже.

Как сообщает Habertürk, следствие выяснило, что  Филиз Акер забронировала этот номер еще полтора месяца назад. Приблизительно в то же время она купила место на кладбище и даже распорядилась поставить там надгробный камень.

До того как подняться в свой номер, она приняла психотропный препарат «Ксанакс», запив его алкоголем, сообщает Milliyet. Этим психотропным средством она уже пыталась покончить с собой в 2011 году, когда Шашмаз, с которым в 2009 году у нее был непродолжительный роман, женился в первый раз.

По словам близких Акер, чувство к Шашмазу у нее превратилось в манию, она не раз угрожала покончить жизнь самоубийством. «Она говорила, что как-нибудь устроит вечеринку, перебьет  там всех, а потом покончит с собой», - вспоминает родственница Акер, пожелавшая остаться неизвестной.

Следствие также выясняет, каким образом Акер удалось пронести в отель оружие – пистолет Smith&Wesson калибра 9 мм.

В Турции выдаются два вида лицензий на наличие оружия – одна из них дает право на его ношение и возможность проносить в общественные места, например, в торговые центры,  другая – позволяет только лишь хранить его дома, либо в офисе.

Как сообщает Milliyet, у Акер была лицензия на хранение оружия дома, которую она получила в прошлом году, указав в качестве адреса дом сестры в районе Шишли в Стамбуле. То есть, она не имела права проносить оружие в отель.

До трагического инцидента Акер пригласила к себе в отель свою племянницу - Дору Эрджан и ее мужа Турана Алтунбашака на чашку кофе, которые и обнаружили тела Шашмаза и Акер, спустя некоторое время после того, как та оставила их, попросив «отлучиться в номер на полчаса».

Ф.Багирова

Читайте по теме:

В Турции любовница застрелила известного телеведущего, а затем покончила с собой - ФОТО 

Навстречу смерти: Видео с места встречи телеведущего и застрелившей его любовницы – ФОТО – ВИДЕО

Поделиться:
57196

Последние новости

В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40
Все новости

1news TV