Арас Агаларов о давлении на Дональда Трампа в США из-за России | 1news.az | Новости
В мире

Арас Агаларов о давлении на Дональда Трампа в США из-за России

11:30 - 03 / 07 / 2017
Арас Агаларов о давлении на Дональда Трампа в США из-за России

Российский миллиардер, глава компании «КРОКУС» Арас Агаларов, лично знакомый с президентом США, в интервью «Комсомольской правде» о том, чем может закончиться встреча Дональда Трампа и Владимира Путина на полях саммита G20.

Информационное агентство 1news.az приводит текст интервью:

- Вы Трампа хорошо знаете. Что это за человек?

- Одно дело, он со мной общается. Это, наверное, один уровень. А другое дело, он будет общаться с Президентом Российской Федерации.

Тут трудно дать прогноз, к чему готовиться и как он будет себя вести.

А так - Дональд Трамп человек достаточно остроумный, с хорошей реакцией. Во всяком случае, в то время (когда приезжал в Москву) хорошо был настроен к России.

Несмотря на все эти слухи, которыми его окружили со всех сторон средства массовой информации, я думаю, что он свое мнение не изменил. Просто они его взяли в такие ежовые рукавицы по поводу того, что с Россией надо быть пожестче. И тут, конечно, это накладывает на складывающуюся ситуацию свой отпечаток.

Если вы помните наше с вами самое первое интервью по этому поводу.

- Да, конечно. (В то время Трамп еще только вступал в предвыборную борьбу.)

- Я тогда предположил, что ему придется маневрировать. В принципе, как сказал, так и происходит.

- Вы еще тогда заметили, что у Трампа такие качества завидные есть, что он - с крепким стержнем, не ломается, разорялся и снова становился на ноги. Он многое в жизни повидал и ничего не боится. Правильно же?

- Ну, да. Банкротство - это тяжелое переживание для любого предпринимателя.

Что же касается встречи Трампа с Путиным. Конечно, я резких изменений после этой беседы не жду. Но все равно позитивные сдвиги должны быть.

- Бизнесмены – это ж не политики. Они более прагматичные люди, правда же? Или я ошибаюсь?

- С одной стороны - наши ощущения, ожидания. Но - с другой. Вы видите, там давление со всех сторон. Там какие-то идут расследования, какие-то уголовные дела заводят. И он постарается не давать какого-то повода, чтобы его опять обвинили, что вот он пошел на уступки, поблажки. Трамп в сложной ситуации. Это с одной стороны. А с другой, есть полное понимание и желание работать с нами.

- Вы сказали - позитивные сдвиги всё равно должны быть. Позитивные - в каком смысле? По Донбассу, по экономике, по отмене санкций?

- Я тут никаких прогнозов давать не могу. Потому что у них там Сенат есть, конгрессмены. Там все непросто.

- Ваши пожелания Владимиру Путину? К вам, кстати, никто не обращался из Кремля, из МИДа за консультацией?

- Нет.

- Ваши напутствия нашей делегации.

- Да нет, какие напутствия могут быть? Они без меня разберутся, я думаю, люди опытные. Все знают, все понимают, без всяких напутствий. Просто, если две такие страны, как Соединенные Штаты и Россия, договорились бы, было бы всем получше. Поинтересней и легче жить.

А.А.

Поделиться:
5141

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV