Боевики ИГИЛ переоделись в женщин, чтобы скрыться от иракских Вооруженных сил - ФОТО

БАКУ, 16 мар – 1NEWS.AZ
Боевики «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) переоделись в женщин, чтобы убежать от иракских Вооруженных сил, пишет Daily Mail.
В Instagram появилась серия фотографий, на которых запечатлены мужчины в платьях, бюстгальтерах и с макияжем, пойманные при попытке к бегству из северного Ирака.
Когда были сделаны эти снимки, не уточняются. Однако они появились в Интернете через несколько дней после того, как трое мужчин были обвинены в гомосексуализме на севере Ирака и публично обезглавлены боевиками ИГИЛ.
Отметим, что на трех фотографиях видно, что мужчины стоят на коленях с завязанными глазами и связанными за спиной руками. На фото также присутствует одетый в черную одежду человек, который держит большой меч над головами мужчин.
В описании фотографий говорится, что смертный приговор приведен в исполнение. Также отмечается, что на двух фотографиях меч покрыт кровью.
Ранее сообщалось, что боевики группировки ИГИЛ забили до смерти камнями подозреваемого в гомосексуализме молодого человека после того, как он выжил после падения с крыши.
1news.az