WTI45.55
Золото1 293.25
S&P 500 Index2 065.30
Nikkei 22516 147.38

Скандальное поражение Теймура Раджабова от Владимира Крамника - ДОПОЛНЕНО 09.05.2011 21:59

БАКУ, 9 мая – 1NEWS.AZ

Сегодня в Казани (Россия) были сыграны тай-брейки четвертьфиналов шахматного турнира претендентов.

Как сообщает 1news.az, должны были определиться победители в парах Теймур Раджабов (Азербайджан) – Владимир Крамник (Россия) и Левон Аронян (Армения) – Александр Грищук (Россия).

В противостоянии Раджабова и Крамника четыре партии с 25-минутным контролем времени завершились вничью. Согласно регламенту затем предусматривались пять матчей по две 5-минутки в каждом. Каждый из этих матчей мог стать последним.

В первом же матче Раджабов выиграл партию белыми фигурами, а когда играл черными, сломались часы. После выяснения обстоятельств гроссмейстеры вновь сели за доску, и Крамник победил.

По-видимому, история с часами очень негативно повлияла на Раджабова. Второй мини-матч он начал с поражения черными фигурами. Белыми ему нужно было обязательно выигрывать, но сделать это не удалось – Крамник вновь оказался сильнее. В полуфинале Владимир сыграет с Грищуком, который одолел Ароняна. Для Азербайджана же турнир претендентов завершен.

Эльмир Алиев

4761количество просмотров

НОВОЕ НА САЙТЕ

3 мая18:12 В Азербайджане скончался президент телеканала18:04 В Азербайджане задержан мужчина, пытавшийся накормить бакинцев тонной некачественного мяса - ФОТО17:56 Евро-2016: Германия и три ее соперника по группе В17:54 Инцидент в турецком автобусе: женщины побили мужчину за сексуальные домогательства – ФОТО – ВИДЕО17:47 Центробанк Азербайджана изменил коридор процентных ставок – ДОПОЛНЕНО17:46 Новруз Мамедов: Армянская сторона снова доказывает, что международное право не представляет для нее никакого значения17:44 В Баку проведут социальную акцию «Зеленая гора»17:36 Азербайджан представлен на Форуме Всемирного саммита по информационному обществу в Женеве17:28 В Баку выявлены «рабовладельцы», заставлявшие работать иностранцев17:20 Когда стартует новый сезон «Səs Azərbaycan»? – ФОТО – ВИДЕО17:12 Выход Великобритании из ЕС: почему Обама не будет услышан евроскептиками - Newtimes.az17:08 В Турции снятие визовых ограничений для стран Шенгена вступит в силу с отменой виз Евросоюзом16:56 В Азербайджане объявлен аукцион для желающих купить вертолеты – ФОТО16:52 Для участия в повторных выборах по Агдашскому избирательному округу выдвинуто шесть кандидатур16:43 В Баку проходит заседание Европейского центра ядерных исследований