WTI47.55
Золото1 327.50
S&P 500 Index2 151.13
Nikkei 22516 449.84

Скандальное поражение Теймура Раджабова от Владимира Крамника - ДОПОЛНЕНО 09.05.2011 21:59

БАКУ, 9 мая – 1NEWS.AZ

Сегодня в Казани (Россия) были сыграны тай-брейки четвертьфиналов шахматного турнира претендентов.

Как сообщает 1news.az, должны были определиться победители в парах Теймур Раджабов (Азербайджан) – Владимир Крамник (Россия) и Левон Аронян (Армения) – Александр Грищук (Россия).

В противостоянии Раджабова и Крамника четыре партии с 25-минутным контролем времени завершились вничью. Согласно регламенту затем предусматривались пять матчей по две 5-минутки в каждом. Каждый из этих матчей мог стать последним.

В первом же матче Раджабов выиграл партию белыми фигурами, а когда играл черными, сломались часы. После выяснения обстоятельств гроссмейстеры вновь сели за доску, и Крамник победил.

По-видимому, история с часами очень негативно повлияла на Раджабова. Второй мини-матч он начал с поражения черными фигурами. Белыми ему нужно было обязательно выигрывать, но сделать это не удалось – Крамник вновь оказался сильнее. В полуфинале Владимир сыграет с Грищуком, который одолел Ароняна. Для Азербайджана же турнир претендентов завершен.

Эльмир Алиев

4896количество просмотров

НОВОЕ НА САЙТЕ

1 октября15:45 Хуан де Диос Синкунеги: Азербайджан стал местом обсуждения актуальных вопросов, беспокоящих мир15:23 В воскресенье в Баку сохранится облачность, местами дожди15:02 Мамедъяров против Свидлера14:57 Малена Мард одобряет решение Азербайджана возобновить отношения с Европарламентом14:38 Президент Кыргызстана выписан из больницы14:22 Бакинец Аслан Ахмадов выступил в шоу «Голос» на Первом российском канале – ВИДЕО13:52 Житель Гобустана погиб от удара молнии13:27 Денилсон: «Верим, что с поддержкой фанатов, обыграем «Кяпяз» - ВИДЕО13:05 Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс стали родителями во второй раз - ФОТО12:48 Азербайджан продолжает работу по делу Гюлена12:44 Жанна Левина: «Бакинцы очень добрые и дружелюбные»12:32 Заур Сванадзе: «В самом конце матча мы подарили гол сопернику»12:17 Закир Гаралов: Криминогенная ситуация находится под контролем11:55 Армянские ВС вновь нарушили режим прекращения огня11:42 Генпрокурор Украины взял под особый контроль расследование преступлений против азербайджанцев