WTI46.91
Золото2 164.69
S&P 500 Index2 468.11
Nikkei 22519 702.63

Скандальное поражение Теймура Раджабова от Владимира Крамника - ДОПОЛНЕНО 09.05.2011 21:59

БАКУ, 9 мая – 1NEWS.AZ

Сегодня в Казани (Россия) были сыграны тай-брейки четвертьфиналов шахматного турнира претендентов.

Как сообщает 1news.az, должны были определиться победители в парах Теймур Раджабов (Азербайджан) – Владимир Крамник (Россия) и Левон Аронян (Армения) – Александр Грищук (Россия).

В противостоянии Раджабова и Крамника четыре партии с 25-минутным контролем времени завершились вничью. Согласно регламенту затем предусматривались пять матчей по две 5-минутки в каждом. Каждый из этих матчей мог стать последним.

В первом же матче Раджабов выиграл партию белыми фигурами, а когда играл черными, сломались часы. После выяснения обстоятельств гроссмейстеры вновь сели за доску, и Крамник победил.

По-видимому, история с часами очень негативно повлияла на Раджабова. Второй мини-матч он начал с поражения черными фигурами. Белыми ему нужно было обязательно выигрывать, но сделать это не удалось – Крамник вновь оказался сильнее. В полуфинале Владимир сыграет с Грищуком, который одолел Ароняна. Для Азербайджана же турнир претендентов завершен.

Эльмир Алиев

5300количество просмотров

НОВОЕ НА САЙТЕ

21 августа07:00 Испанские ультраправые проводят акции против мусульманской общины в стране06:10 Аббас рассказал о неудачных попытках восстановить сотрудничество с Израилем05:50 Малахов обнародовал название своей программы на «России 1»05:19 Новый министр обороны Ирана пообещал продолжить ракетную программу04:38 Опубликованы фотографии террористов, устроивших нападения в Испании04:07 Трамп в понедельник вечером выступит с обращением к войскам и народу США03:35 СМИ узнали о задержании подозреваемого в убийстве пауэрлифтера Драчева03:03 Ливанская армия уничтожила 12 опорных пунктов ИГИЛ на границе с Сирией02:32 Пожар в Агстафе потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО02:05 Малахов откровенно рассказал, почему ушел с Первого канала01:36 В Швейцарии потерпел крушение небольшой самолет, три человека погибли01:07 Афганские силовики за сутки ликвидировали более ста боевиков по всей стране00:38 Армяне устроили пожар на оккупированных территориях Азербайджана00:11 Путин: вопрос цензуры беспокоит миллионы людей20 августа23:49 Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Логистического центра Шамкирского агропарка - ФОТО