В Баку полицейский спас ребенка от огня, надев на него свой противогаз | 1news.az | Новости
Общество

В Баку полицейский спас ребенка от огня, надев на него свой противогаз

17:49 - 24 / 04 / 2017
В Баку полицейский спас ребенка от огня, надев на него свой противогаз

В Баку сотрудники Полка полиции быстрого реагирования, не задумываясь о возможной опасности, эвакуировали жильцов горящего дома, не имевших возможности выбраться из него самостоятельно.

В ночь с 24 на 25 апреля, приблизительно в 02.00 в многоэтажном здании на улице Эльшана Сулейманова в Низаминском районе Баку произошел пожар.

Первым валивший из многоэтажки густой дым заметили сотрудники полка быстрого реагирования - сержанты полиции Ибрагим Мамедов, Рашад Мустафаев и Асиф Мамедов, которые в это время несли службу на территории, сообщает lent.az. Они оперативно проинформировали о происшествии дежурные части Полка полиции быстрого реагирования и Управления полиции Низаминского района, а также МЧС и Скорую помощь.

Личный состав 5-го патрульного подразделения Полка полиции быстрого реагирования прибыл на место ЧП первым.

Как рассказал позже сержант полиции Ибрагим Мамедов, один из родителей спустился из горящего здания сам, не сумев взять с собой ребенка: «Добежав до квартиры, я дернул на себя дверь, но ручка, сломавшись, осталась у меня в руках. Дверь, изготовленная из легкого материала, быстро расплавилась».

По его словам, взяв на руки ребенка, он заметил, что у того от едкого дыма начинается удушье: «Я снял свой противогаз и надел на ребенка, чтобы он не надышался продуктами горения. Спустившись вниз, я почувствовал себя плохо, и понял, что отравился».

… Огонь был потушен приблизительно через 40 минут.

Из здания в общей сложности было эвакуировано более 50 человек, в том числе 8 детей.

«На миг мы оказались лицом к лицу со смертью. К счастью, при происшествии никто не пострадал», - сказал Ибрагим Мамедов.

Героические полицейские с диагнозом «отравление» были доставлены в Республиканский токсикологический центр, и после соответствующего лечения отпущены домой.

Как сообщалось ранее, сегодня рано утром в пятиэтажном здании в Ясамальском районе Баку также произошел пожар, на месте происшествия пожарники обнаружили тело Асланова Акпера Адиль оглу, 1945 года рождения.

Ф.Багирова

Поделиться:
10372

Последние новости

Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15
Все новости

1news TV