Бернар Фасье: «Победа Азербайджана в случае войны невозможна, поскольку я лично знаю о храбрости армянских и карабахских воинов» | 1news.az | Новости
Армения

Бернар Фасье: «Победа Азербайджана в случае войны невозможна, поскольку я лично знаю о храбрости армянских и карабахских воинов»

18:07 - 12 / 03 / 2010
Бернар Фасье: «Победа Азербайджана в случае войны невозможна, поскольку я лично знаю о храбрости армянских и карабахских воинов»

БАКУ, 12 мар - 1NEWS.AZ

Бернар Фасье выразил мнение, что Азербайджан не сможет одержать победу в случае начала военных действий.

Азербайджан не сможет одержать победу в случае возобновления военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, сказал в пятницу в Ереване французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье.

Об этом, как сообщает 1news.az со ссылкой на Новости-Армения, он заявил журналистам в Ереване в ходе семинара Парламентской Ассамблеи НАТО «Роуз-Рот».

«Победа Азербайджана в случае возобновления войны невозможна, поскольку я лично знаю о храбрости армянских и карабахских воинов», - сказал Фасье.

Фасье считает, что война не принесет пользы Азербайджану, поскольку нанесет существенный вред его финансовым интересам, торговле нефтью.

Сопредседатель пояснил, что международные инвесторы, вкладывающие средства в экономику Азербайджана не захотят, чтобы их средства подвергались опасности и откажутся от инвестиций. По мнению французского посредника, воинственные заявления Азербайджана являются демонстративными.

«Народы должны понять, что будут соседями всегда и обречены всегда жить рядом друг с другом», - отметил Фасье, подчеркнув, что применение силы и начало войны не являются возможными решениями карабахского конфликта.

Вызывает удивление столь однобокая откровенность сопредседателя Минской Группы ОБСЕ - организации призванной выступать в роли посредника в процессе урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта. 

Подобными речами сопредседатель Фасье фактически еще раз доказывает, что неконструктивная позиция Армении в переговорном процессе имеет место с благословения ее покровителей.

Более того, дипломат явно выходит за рамки дипломатической этики, давая оценку доблести одной из сторон конфликта, посредником в урегулировании которого он является.

Все это наводит на определенные мысли, если только армянские СМИ в очередной раз не переиначили слова дипломата.

Р. Грей

Поделиться:
5201

Последние новости

В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05
Все новости

1news TV