Президент Турции выразил соболезнования погибшим при теракте в Суруче - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Президент Турции выразил соболезнования погибшим при теракте в Суруче - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

19:00 - 20 / 07 / 2015
Президент Турции выразил соболезнования погибшим при теракте в Суруче - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Президент Турции Тайип Эрдоган выразил в понедельник соболезнования семьям погибших и пострадавшим при теракте в городе Суруч провинции Шанлыурфа на юго-востоке страны.

Ранее в понедельник в чайном кафе перед культурным центром в Суруче, расположенном на границе с Сирией, произошел теракт, жертвами которого стали 28 человек и около 100 получили ранения. Террористка-смертница взорвала бомбу перед входом в кафе, где собрались турецкие курды, которые готовились отправиться в Сирию для помощи курдским ополченцам в борьбе против террористической группировки ИГИЛ. По предварительной информации, теракт был организован ИГИЛ.

"Откуда бы терроризм ни пришел, он всегда будет проклят. У него нет ни религии, ни национальности. С этим злом надо бороться всем миром. Соболезную погибшим в Суруче гражданам и желаю пострадавшим скорейшего выздоровления", — заявил Эргоган, который находится с визитом на Северном Кипре. Выступление президента транслировал телеканал NTV.

РИА Новости

17:55

Министерство внутренних дел Турции выступило с заявлением относительно теракта, совершенного в уезде Суруч округа Шанлыурфа.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, в нем говорится, что, по предварительным данным, жертвами теракта стали 27 человек, около 100 человек получили ранения. Раненые доставлены в близлежащие больницы.

Вслед за взрывом, произошедшим примерно в 12.00, в район происшествия отправлены бригады медицинских и технических работников.

В своем заявлении МВД осуждает теракт: «Просим Аллаха о милости для наших погибших граждан, выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым».

Согласно заявлению, вокруг Суруча приняты все необходимые меры безопасности.

МВД также призывает граждан к солидарности и благоразумию перед лицом терроризма, направленного против единства и целостности нашей страны.

В дальнейшем официальные заявления о произошедшем будет делать губернаторство Шанлыурфы, отмечается в заявлении министерства.

«Наше государство в кратчайшие сроки найдет виновников этого подлого нападения и они предстанут перед судом», - говорится в заключении заявления. 

А.А.

17:13

В результате взрыва, произошедшего в уезде Суруч округа Шанлыурфа, погибли, 27 человек, около 100 человек получили ранения.

Раненые доставлены в больницы Суруча и Шынлыурфы.

Власти опасаются, что число жертв может возрасти. 

Отмечается, что взрыв, по всей вероятности, был совершен террористом-смертником.

Он прогремел в момент, когда представители одной из ассоциаций уезда делали во дворе культурного центра заявление для прессы.

В районе инцидента приняты усиленные меры безопасности.

Trt.net.tr

15:45

В результате взрыва в Турции погибли более 20 человек, передает Reuters.

Об этом сообщают очевидцы.

По их словам, десятки человек получили ранения.

Взрыв прогремел на юго-востоке Турции в городе Суруче.

Ранее сообщалось о 10 погибших.

Gazeta.ru

15:10

По меньшей мере 10 человек погибли в результате взрыва в турецком городе Суруче, расположенном неподалеку от границы с Сирией.

Ранее стало известно, что в результате инцидента ранены от 20 до 25 человек.

Взрыв, причины которого пока неизвестны, прогремел в культурном центре Суруча.

Gazeta.ru

Поделиться:
11272

Последние новости

В Берлине началась встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45
Все новости

1news TV