Аваз Гасанов: «Хадиджа Исмайлова использует радио «Азадлыг» для шантажа и дискредитации правозащитников» | 1news.az | Новости
Политика

Аваз Гасанов: «Хадиджа Исмайлова использует радио «Азадлыг» для шантажа и дискредитации правозащитников»

17:48 - 23 / 10 / 2014
Аваз Гасанов: «Хадиджа Исмайлова использует радио «Азадлыг» для шантажа и дискредитации правозащитников»

БАКУ, 23 окт– 1NEWS.AZ

Позиция сотрудницы радио «Азадлыг» Хадиджы Исмайловой по вопросу возобновления деятельности Совместной рабочей группы по правам человека, вызывают искреннее недоумение.

Об этом в беседе с 1news.az заявил Директор общества гуманитарных исследований Аваз Гасанов.

Он привлек внимание к критическим комментариям в адрес членов группы, размещенным на странице Х.Исмайловой в социальной сети Facebook.

«В последние месяцы Хадиджа Исмайлова начала кампанию шантажа и дискредитации правозащитников, имеющих за плечами многолетний опыт работы. Она пытается навязать свою позицию общественности, активно используя при этом рычаги радио «Азадлыг», и это не может не вызвать сожаления», - констатировал А.Гасанов, подчеркнув, что позиция Х.Исмайловой претит элементарным нормам журналистской этики.

Читайте также:

Точка зрения. Провалившийся план Хадиджи Исмайловой

Хадиджа Исмайлова – интриганка с абсурдными утверждениями, уверена правозащитница Саадат Бананъярлы

По его мнению, деятельность Хадиджы Исмайловой должна вызвать серьезное нарекание и у коллектива, в котором она работает.

Руководитель НПО отметил также, что Исмайлова использует также социальные сети в качестве средства шантажа членов Совместной рабочей группы.

По его словам, кампания, проводимая ею не нова, и ее активно практиковал Азербайджанский дом прав человека, основанный по инициативе норвежской сети Домов прав человека.

«Благодаря «усилиям» норвежцев, все, кто приступал к правозащитной деятельности, строили свою работу на нападках в адрес более опытных коллег.

Ну а впоследствии, при дирижерстве небезызвестной Лейлы Юнус, успевшей к тому времени испортить отношения со всеми правозащитниками, началась кампания шантажа против нас», - напомнил А. Гасанов, подчеркнув, что, несмотря на все это они и сегодня в своих обращениях к главе государства призывают к освобождению всех арестованных правозащитников.

Далее он привлек внимание к персоне Л.Юнус, арестованной по обвинению в государственной измене: «Испортив отношения с почти всеми правозащитниками, Юнус попыталась утвердить себя в обществе в качестве «единственного» поборника прав человека в Азербайджане. Не считаясь с нашим мнением, она готовила списки неких политических заключенных, а потом ставила нас перед фактом: «вот список, а вы присоединяйтесь!».

«Именно с данной целью и был сформирован тандем Лейла Юнус - Расул Джафаров. Тем самым Юнус пыталась показать, что она не одна», - рассказал правозащитник, отметив, что отверг требования Лейлы Юнус по поддержке подготовленных ею неточных списков.

В довершении Директор общества гуманитарных исследований сообщил, что недавно сам поддержал список заключенных, подготовленный Мониторинговой группой: «В список включены имена 37 человек, в числе которых есть и наши осужденные коллеги. Мы делаем все возможное для их освобождения».

Р. Абдуллаев

Поделиться:
2418

Последние новости

Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49
Все новости

1news TV