Праздник триатлона в Баку | 1news.az | Новости
Спорт

Праздник триатлона в Баку

14:21 - 24 / 09 / 2018
Праздник триатлона в Баку

Нынешний уик-энд прошел под знаком настоящего праздника триатлона в Баку.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Федерации триатлона Азербайджана, компания «Ernst and Young» под эгидой Федерации провела традиционный турнир, в котором приняли участие почти сто участников. А победу отпраздновал спортсмен национальной сборной Заур Аркания.

Ненастная погода не спугнула участников соревнования, которые собрались на базе международной школы «Sabis» и комплекса «Dreamlaand». Мероприятие, которое проводилось уже в четырнадцатый раз, носило поистине массовый характер – сюда пришли семьи с детьми, а также группы поддержки, чтобы поболеть за своих любимцев.

На турнир заявились как иностранные граждане, работающие в Азербайджане, так и наши соотечественники. Особую изюминку старту придало участие спортсменов первой и молодежной сборной страны по триатлону, представителей администрации национальной федерации, атлетов «BakuTriClub», а также «Железных людей» - спортсменов, преодолевших полную дистанцию «Ironman».

Турнир проходил сразу в нескольких зачетах – в эстафете, когда каждый участник выполнял какой-то один определенный вид, а также в личном зачете, где спортсмены преодолевали водную дистанцию, затем пересаживались на байк, и завершали старт беговым сегментом.

Дополнительным испытанием для спортсменов стало погода: проливной дождь создал существенные трудности спортсменам, которым приходилось считаться с фактором мокрой дороги, особенно при управлении байком. Но спортсмены приняли вызов и практически все успешно преодолели дистанцию – финишную черту они пересекли в «Dreamlaand».

Победу отпраздновал спортсмен сборной Азербайджана Заур Аркания, который показал лучшее время среди всех участников. На церемонии награждения его поздравил президент Федерации триатлона Азербайджана Азер Магеррамов, отметивший высокий уровень организации турнира и важность его проведения.

Действительно, организация состязания заслужила самых теплых слов. Это еще один важный шаг к популяризации триатлона Азербайджана, который обретает у нас все больше почитателей. А значит, массовость этого вида спорта в республике уже не за горами.

Поделиться:
2362

Последние новости

Кто ответственен за очистку памятников в Баку? – ВИДЕОСегодня, 16:15Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровнеСегодня, 16:00По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларацияСегодня, 15:50Хикмет Гаджиев: Визит президента Азербайджана в РФ – вклад в развитие союзнических отношений с РоссиейСегодня, 15:46Суговушан готовится к очередному международному турнируСегодня, 15:43Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о миреСегодня, 15:40Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ФОТОСегодня, 15:29Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климатаСегодня, 15:26Замглавы МИД АР: Политика Армении была направлена на препятствование возвращению азербайджанцев в КарабахСегодня, 15:12Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризисаСегодня, 15:09Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественниковСегодня, 15:05Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением АрменииСегодня, 15:02Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к АзербайджануСегодня, 14:39Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал обращение АР в Международный судСегодня, 14:30Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ВИДЕОСегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04
Все новости

1news TV