Отец обвинил бакинский детсад в избиении ребенка | 1news.az | Новости
Общество

Отец обвинил бакинский детсад в избиении ребенка

17:48 - 30 / 08 / 2018
Отец обвинил бакинский детсад в избиении ребенка

Житель Баку обвинил сотрудников детского сада «Наргиз» в избиении его ребенка А.Б. (имя не указывается по этическим соображениям)

Как сообщает 1news.az, родитель заявил, что его ребенок еще не может говорить, но для своих лет он очень умный и развитый.

«В июне я отдал своего ребенка в детсад, чтобы он общался с детьми и чтобы его речь развивалась. Но лучше бы не отдавал! Ребенка избили в детском садике «Наргиз», расположенном на улице Аббаса Мирзы Шарифзаде, 528, возле станции метро «Иншаатчилар» в Ясамальском районе Баку. Это произошло 21 августа.

Я пришел около 17:50, чтобы забрать ребенка из детсада, и увидел, что в беседке он один, рядом воспитателей не было. Увидев меня, ребенок обрадовался и как будто попытался мне что-то сказать, но я его не понимал. Мы пришли домой, но ребенок как-то странно себя вел, плакал, и мы решили его осмотреть. Увиденное шокировало нас: на теле ребенка мы обнаружили синяки, следы от ударов кулаком, наверняка женским. Это подтвердили и осмотревшие ребенка врачи.

Мы стали разбираться, я позвонил руководству детсада, а также обратился в МВД по номеру 102.

Я потребовал показать записи камер видеонаблюдения в садике. Но это ничего не дало. Выяснилось, что, во-первых, камеры не охватывают всю территорию садика, во-вторых, камера, которая должна была снимать моего ребенка, почему-то (из-за неисправности) не сохранила в памяти все снятое после 17:00. К тому же, я не думаю, что избивающий ребенка, трижды ударивший его кулаком, стал бы делать это перед камерой. Однозначно, моего ребенка избили в том месте, которое не попадает в поле зрения видеокамеры. Это классический сценарий: на камеру показывать свою любовь, а там, где не снимают – бить!

Но в детском садике «Наргиз», куда 1news.az обратился с просьбой прокомментировать слова мужчины, отвергли все обвинения, назвав их лживыми.

«Такого факта в детсаде не было и быть не могло. Весь этот вопрос уже прояснен и закрыт, у правоохранительных органов нет к детсаду никаких претензий. Все дети находятся под контролем воспитателей, атмосфера в нашем садике очень дружная», - заявили в «Наргиз».

В свою очередь, в 29-м отделении Управления полиции Ясамальского района Баку (на его территории находится детсад) 1news.az подтвердили факт подачи жалобы на действия сотрудников детского сада «Наргиз». «По заявлению начато разбирательство, уже просмотрены записи камер видеонаблюдения, взяты объяснительные у заявителя и сотрудников детсада, проводятся другие необходимые мероприятия», - отметили в отделении.

Безусловно, любая жестокость в отношении детей недопустима. И нам хочется верить, что и в этой истории будет проведено тщательное разбирательство, которое расставит все точки над «i», и виновных (если они есть) привлекут к ответственности, что станет уроком для всех тех, кто поднимает руку на ребенка.

Тимур Рзаев

Поделиться:
16648

Последние новости

Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04
Все новости

1news TV