Брат Фархада Агаева ответил его бывшей жене: «Я так же переживаю, как и Халида» – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Брат Фархада Агаева ответил его бывшей жене: «Я так же переживаю, как и Халида» – ФОТО

13:40 - 11 / 06 / 2018
Брат Фархада Агаева ответил его бывшей жене: «Я так же переживаю, как и Халида» – ФОТО

История 33-летнего Фархада Агаева, жестоко избитого Анаром Мехтиевым из-за места на парковке, продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых в социальных сетях.

Но если ранее мы писали лишь о ходе уголовного дела и состоянии здоровья Фархада, а также о сборе средств для оказания ему помощи в лечении, то сейчас появились и другие факты, которые нуждаются в уточнении.

Так, вчера достоянием общественности стали новые детали данного дела. Во-первых, стало понятно, что Фархад и мать его троих детей Халида ханум расстались задолго до трагического происшествия. И дети в настоящее время проживают с матерью. В день происшествия их в гараже не было, там находилась другая женщина, по всей видимости, та, с которой пострадавший проживает в настоящее время.

Более того, в своей вчерашней заметке, опубликованной в «Фейсбук», Халида фактически обвинила родственников Фархада в том, что они не пустили ее и детей в больницу, попросив удалиться.

Она также обвиняет родных бывшего супруга в распаде своей семьи, говорит, что пережила ужасный развод и фактически протестует против использования СМИ своего имени и имени детей в этой истории. Подробно с ее словами можно ознакомиться по приведенной ниже ссылке:

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ:

Бывшая жена Фархада Агаева: «Пустите моих детей к отцу!» - ФОТО

Тут наша редакция хотела бы сделать важное примечание, которое, надеемся, внесет определенную ясность в ситуацию.

1news.az с самого начала освещал трагедию, произошедшую с Фархадом Агаевым. Всю связь по данному происшествию редакция держала с братом пострадавшего Русланом Агаевым. Когда мы только писали первую статью, нам никто не рассказывал, первая или вторая семья у Фархада, первая или вторая жена плачет у его кровати, разведен он или нет, как общается с детьми после развода и т.д.

Впрочем, мы и сами не особо задумывались о подобных вопросах - так как жизнь Фархада висела буквально на волоске, и главным было обратить внимание общественности на это вопиющее происшествие, добиться огласки и ареста виновного, помочь находящемуся в коме мужчине. Это нам удалось.

В то же время, во время визита нашего журналиста Тимура Рзаева в госпиталь в палате действительно находилась женщина, которую нам представили, как супругу Фархада Агаева по имени Джамиля.

На фото женщина, которую нам представили, как Джамилю - супругу Фархада Агаева. 

Однако имя Джамили мы в статье упоминать не стали именно по просьбе брата пострадавшего - Руслана Агаева. При этом нам не сообщалось, что эта женщина является второй избранницей Фархада, а трое детей являются детьми от его бывшей жены - Халиды ханум.

На фото бывшая жена Фархада Агаева Халида и трое его детей.

Все это стало известно широкой общественности после вчерашнего статуса Халиды, на который ответил брат пострадавшего, Руслан Агаев.

Руслан Агаев заявил, что, будучи не публичным человеком, избегал общения, целиком и полностью сконцентрировавшись только на здоровье брата и его лечении.

«Однако события последнего дня не оставили мне шансов, и чувствуя насколько бурно и эмоционально общественность реагирует на все, что связано с этой трагедией, и я единственный, кто может внести ясность в данный момент, я тоже решился прокомментировать.

- В первую очередь, Халида всегда есть и будет оставаться матерью детей моего брата, т.е. матерью моих племянников, и если кто-то мог хоть на секунду подумать, что в данном посте продолжится «вынос сора из избы» или, не дай Аллах, какие-то упреки или взаимные обвинения – господа, вы ошиблись, это не то место и не тот адресат.

- Перечитав ее пост, я могу сказать, что в основном все сказанное там - правда. Однако явно горе, постигшее нас всех, ложится непомерным бременем в первую очередь на плечи женщин, и иногда они в силу своей природы воспринимают реалии сквозь призму собственных эмоций и переживаний, а это явно может искажать действительность.

- А теперь конкретно и по существу вопроса:

Детей действительно не пустили, но не в больницу, а в реанимацию. И не родственники, а правила данного медицинского учреждения. Нам четко и конкретно, без права на обсуждение было сказано - детям до 14 лет вход в реанимацию воспрещен! Халида об этом знала, она даже и не приводила детей в больницу. С другой стороны, именно с ней я лично обсуждал момент, насколько правильным будет показать сейчас детям отца в том состоянии, в котором он находится? У детей может быть психологическая травма от того, каким они его увидят. Мне больно об этом говорить, но сейчас мой брат не тот человек, каким вы его видите на фото. У него удалена кость черепной коробки, 3 недели в коме высушили его, он был подключен к аппаратам... Я не могу и не хочу больше об этом говорить…

- Халида сама рассказала о трудностях во взаимоотношениях с бывшим мужем. И, казалось бы, теперь мне должно быть легче об этом говорить, однако это не так. Это - трагедия нашей семьи, и мне так же больно, и я так же переживаю, как и Халида. И она тоже знает об этом. Когда я рассказал врачам о данной проблеме, и, учитывая тот факт, что Фархад уже очнулся от комы, врачи посоветовали не травмировать его любыми эмоциональными переживаниями.

Это может очень, очень плохо сказаться на хрупком процессе выздоровления. Никто не может сейчас предугадать, как Фархад среагирует на встречу с бывшей супругой, он может вспомнить хорошее и плохое, может расчувствоваться, начать переживать и т.д. Мы не можем сейчас так рисковать его здоровьем. И поэтому врачи посоветовали перенести эту встречу на 7-10 дней, когда он перейдет уже в палату и кризис минует. Тогда в палату уже можно будет и детей привести. Вот и все. Как вы думаете, разве можно ставить на весы угрозу жизни человека против ожидания в 7-10 дней?

- Дорогие друзья, я хотел быть лаконичным, но не получилось загасить собственные эмоции. Хотя я пишу обо всем вышесказанном, но для меня это остается не самым главным. Сквозь строки меня мучает всего лишь одна мысль: «Разве проблемы и переживания внутри нашей некогда общей семьи сводят на нет тот факт, что мой брат Фархад, отец 3-х замечательных детишек, любимый сын, родственник и друг, каким он является для многих из нас, продолжает лежать в реанимации и все так же тяжело борется со смертью и недугом, куда его вогнали преступления Анара Мехтиева?» И я сам себе отвечаю: Нет! Ведь факт остается фактом, и трагедия - трагедией!

И я больше чем уверен, что меня поддержат многие, если не все. А посему, я прошу, молитесь за Фархада перед Всевышним, и пусть подарит ОН его в этот священный месяц Рамазан всем тем, кому он нужен и кто его любит! Аминь», - написал Руслан Агаев.

Однако следует отметить, что в одном из своих аргументов Руслан Агаев вновь допускает неточность.

Так он пишет: «Кроме того, Халида опустила тот факт, что она уже была у Фархада сразу на следующий день в реанимации. Тогда с вероятностью 95% летального исхода это было право каждого близкого человека, другого шанса могло просто не быть. Именно основываясь на этом факте, журналист портала 1news сообщил об этом общественности именно так, как это было сделано. Никаких fake-ов не было».

Тут следует отметить, что мы ни в коем случае не исключаем, что Халида ханум была в реанимации на следующий день после происшествия. Однако журналист 1news.az не видел ее и не имел информации об этом.

Как уже отмечалось выше, единственной женщиной, которую нам представили как супругу Фархада, являлась женщина по имени Джамиля.

Подводя итог вышесказанному, 1news.az хочет подчеркнуть: личная жизнь Фархада Агаева, по нашему глубокому убеждению, не должна оказывать влияние на ход следствия по происшествию. Ведь даже если человек разведен и конфликтует с первой женой, это не означает, что ему можно проламывать череп.

Неизвестно, каким выйдет Фархад из реанимации, как и когда он будет ходить, говорить, общаться с другими (если вообще будет). Ему предстоит долгая, минимум год, реабилитация, на это нужны большие деньги. И самый главный вопрос заключается в том, что необходимо наказать виновного и помочь пострадавшему чем можно, того, что обществу нужно сделать все, чтобы подобные трагедии, тем более, из-за места на парковке, больше не повторялись.

Руслан Агаев - брат Фархада Агаева 

Обвиняемый Анар Мехтиев

1news.az

Поделиться:
42143

Последние новости

Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИ26 / 04 / 2024, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНО26 / 04 / 2024, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»26 / 04 / 2024, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:05В WhatsApp появится новая функция26 / 04 / 2024, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годам26 / 04 / 2024, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента Германии26 / 04 / 2024, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТО26 / 04 / 2024, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договору26 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV