МЧС призывает население к бдительности из-за резкого изменения погоды
Фаига Мамедова12:23 - Сегодня
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) обратилось к населению в связи с ожидаемыми погодными условиями в некоторых регионах.
Как сообщает 1news.az, в обращении подчеркивается, что до утра 20 февраля на некоторых территориях прогнозируется сильный ветер, ожидаются периодические осадки, которые местами будут интенсивными, а температура воздуха постепенно понизится на 4–6 градусов по сравнению с предыдущими днями.
Было отмечено, что во время сильного ветра рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных построек, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, а также высокими деревьями. Кроме того, учитывая сложности, которые сильный ветер создает при тушении пожаров, в ветреную погоду необходимо особенно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Также пользователям маломерных судов следует учитывать, что выход в море в такую погоду запрещен.
Отмечается, что холодная погода приводит к значительному росту использования газовых и электрических обогревателей, поэтому при их эксплуатации необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и проявлять бдительность в отношении угрозы отравления угарным газом. Не следует использовать неисправные, нестандартные или кустарные обогревательные приборы, нельзя перегружать электросеть и оставлять работающие обогреватели без присмотра.