Демократы грозят властям США очередным шатдауном из-за событий в Миннеаполисе | 1news.az | Новости
В мире

Демократы грозят властям США очередным шатдауном из-за событий в Миннеаполисе

First News Media23:35 - 25 / 01 / 2026
Демократы грозят властям США очередным шатдауном из-за событий в Миннеаполисе

США грозит частичный шатдаун из-за претензий демократов к финансированию министерства внутренней безопасности (МВБ) страны, сообщает телеканал CNN.

«Демократы в Сенате не проголосуют за законопроект об ассигнованиях, если в него будет включен законопроект о финансировании Министерства внутренней безопасности», — заявил лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер.

Он добавил, что будет голосовать против и что реакция демократов «повышает вероятность частичного шатдауна правительства на следующей неделе».

Шумер отметил, что демократы добиваются реформирования законопроекта о финансировании МВБ, «чтобы справиться с бесчинствами» ICE» (United States Immigration and Customs Enforcement, иммиграционная и таможенная полиция, работает под контролем МВБ США. — прим. ред.), однако против этого выступают республиканцы.

Сенату предстоит принять решение о расходах до полуночи пятницы.

Как мы сообщали ранее, накануне в Миннеаполисе, штат Миннесота, началась очередная волна протестов, поводом к которой стал выстрел офицера пограничного патруля в 37-летнего жителя города Алекса Претти.

Источник: Газета.ру

Поделиться:
313

Последние новости

Все новости

1news TV