ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. 12-летний Рамал нуждается в операции – с каждым днем его мышцы становятся все слабее – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. 12-летний Рамал нуждается в операции – с каждым днем его мышцы становятся все слабее – ФОТО

Лейла Мамедова10:33 - 09 / 04 / 2024
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. 12-летний Рамал нуждается в операции – с каждым днем его мышцы становятся все слабее – ФОТО

Рамал Гулузаде, 2012 года рождения, страдает миопатией.

Характерной чертой болезни является нарушение обмена веществ в скелетной мышечной ткани. Мускулы больного ребенка утрачивают функцию частично или целиком, то есть в них появляется слабость, уменьшается объем движений.

Как рассказала мама мальчика Ламия Гулиева в беседе с 1news.az, болезнь обнаружилась, когда Рамал учился во втором классе. До этого момента он был обычным ребенком, не жалующимся на свое здоровье.

«Когда сыну было 7 лет, мы заметили, что у него опухли ноги. Повели на обследование к врачу, который диагностировал эту страшную болезнь. Миопатия начинается с ног, через какое-то время остальные мышцы тоже начинают таять, и в конечном итоге болезнь разрушает все тело, добираясь до легких и сердца.

Сейчас Рамалу 12 лет – у него поражены ноги и уже ослаблены руки. Он не ходит и с каждым днем его состояние только ухудшается – чем больше тают его мышцы, тем более обессиленным он становится…» - говорит Л.Гулиева.

По словам матери ребенка, Рамал находится в таком возрасте, когда эта болезнь развивается с большой скоростью, поэтому нужно оперативно ее побороть.

«До сегодняшнего дня мы проходили лечение в Баку, но сейчас должны в срочном порядке везти его в Турцию на операцию. Там ему будут введены стволовые клетки, а также прооперированы ноги, после чего он сможет снова ходить. К сожалению, эту операцию не проводят в Азербайджане. Стоимость операции в Турции составляет 73 000 манатов, но у нашей семьи нет таких больших средств. Я прошу вас не проходить мимо нашей беды и помочь моему сыну победить болезнь!» - говорит Ламия ханум.

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к положению маленького Рамала и пожертвовать деньги по мере своих возможностей на его лечение.

Номер матери для связи: +994 55 829 89 93

Номер банковской карты: 5239 1517 0864 7444 (MS. LAMIA GULIYEVA)

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
746

Новости для вас

Последние новости

Счетные палаты Азербайджана и Турции договорились об аудите проекта газопровода Ыгдыр-НахчыванСегодня, 23:25В Перу более 20 пассажиров погибли при падении автобуса в пропастьСегодня, 23:06Представители аппарата омбудсмена посетили Главный клинический госпиталь - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджан подписал меморандумы о взаимопонимании с двумя исламскими корпорациями - ФОТОСегодня, 22:16Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствахСегодня, 22:09Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТОСегодня, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34
Все новости

1news TV