Отец азербайджанца, погибшего вместе с внучкой российского олигарха: «Диана попросила Азера отвезти ее домой» – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Отец азербайджанца, погибшего вместе с внучкой российского олигарха: «Диана попросила Азера отвезти ее домой» – ФОТО – ВИДЕО

11:06 - 01 / 12 / 2016
Отец азербайджанца, погибшего вместе с внучкой российского олигарха: «Диана попросила Азера отвезти ее домой» – ФОТО – ВИДЕО

Махир Ягубов – отец Азера Ягубова, который вместе с внучкой российского бизнесмена Платона Лебедева, Дианой Лебедевой, погиб в ДТП в Швейцарии, рассказал подробности жизни своего сына.

Как сообщает 1news.az, Махир Ягубов, который 18 лет работал представителем AZAL в России, а сейчас занимается бизнесом в РФ, рассказал AzNews.az, что его 23-летний сын Азер с 15-ти лет жил в Швейцарии: «Он окончил там среднюю школу и поступил в университет. После окончания университета продолжил образование в магистратуре, учился на первом курсе».

Махир Ягубов также рассказал, что с внучкой российского бизнесмена Платона Лебедева - Дианой Лебедевой - его сына связывали лишь дружеские отношения: «Мой сын был обручен, мы готовились к свадьбе. С Дианой они были друзьями, при этом Диана больше дружила с моим младшим сыном. Они все учились вместе. После одного из семейных мероприятий их знакомых Диана попросила Азера отвезти ее домой».

Махир Ягубов также назвал вероятные причины аварии: «Некоторые сайты пишут, что дороги покрылись льдом, а автомобиль ехал на высокой скорости. Но на самом деле в тот день температура составляла 14-15 градусов тепла. На дороге, где произошла авария, есть поворот на 90 градусов, там невозможно ехать на высокой скорости. Причиной ДТП, вероятно, стал густой туман».

Напомним, что автокатастрофа, в которой погибли 19-летняя внучка экс-совладельца «Юкоса» и бывшего руководителя «Менатепа» Платона Лебедева, Диана, и Азер Ягубов, произошла в минувший уик-энд на юге Швейцарии, неподалеку от населенного пункта Кастаньола в кантоне Тичино.

Машина, которой управлял 23-летний А.Ягубов, пробила ограждение и рухнула с моста в озеро Лугано. Для того чтобы достать искореженный автомобиль из воды, спасательным службам потребовался кран.

Внучка Платона Лебедева, ослепительная блондинка Диана, была одной из самых ярких представительниц московской «золотой молодежи», хотя большую часть времени проводила в Швейцарии, где получала образование в одном из самых престижных учебных заведений — Университете Санкт-Галлена.

Основным увлечением Дианы было пение, свой досуг Лебедева проводила в лучших караоке и ресторанах Москвы: девушка вместе с подружками была завсегдатаем ресторанов La Maree, Bistrot и «Марио». Обладательница эффектной внешности окружала себя предметами роскошной жизни: Диана любила сумки марки Hermes и Chanel, украшения Cartier и Chopard, соболиные шубы в пол и платья Victoria Beckham.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Читайте по теме:

Принцесса Диана: как жила погибшая в автокатастрофе внучка Платона Лебедева - ФОТО

Кто он – сын азербайджанского бизнесмена, разбившийся с российской «Леди Ди» в автокатастрофе в Швейцарии? – ФОТО – ВИДЕО

Новая версия гибели Дианы Лебедевой и Азера Ягубова – ФОТО

Родственник высокопоставленного чиновника-азербайджанца погиб вместе с внучкой российского олигарха - ФОТО

Поделиться:
143603

Последние новости

ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30
Все новости

1news TV