Насиба Абдуллаева о рекламе Fendi: «Моя песня была использована без разрешения» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Насиба Абдуллаева о рекламе Fendi: «Моя песня была использована без разрешения» - ВИДЕО

17:10 - 18 / 10 / 2018
Насиба Абдуллаева о рекламе Fendi: «Моя песня была использована без разрешения» - ВИДЕО

Итальянский дом моды Fendi презентовал в социальных сетях ролик о выпуске новой капсульной коллекции #FendiMania, вызвавший резонанс среди азербайджанских поклонников данного бренда.

Причина тому – фраза на азербайджанском языке «Bir gün mənə rəhmin gələcək» (однажды сжалишься надо мной), звучащая в стильном рекламном ролике, просмотреть который можно ниже.

«Bir gün mənə rəhmin gələcək» - фраза из песни народной артистки Узбекистана Насибы Абдуллаевой «Fəridə», исполненной ею в составе инструментального ансамбля «Самарканд» в 1983 году, но, как оказалось, сама певица не знала об использовании брендом Fendi отрывка из ее песни «Fəridə» в рекламе новой капсульной коллекции и узнала данную новость из азербайджанских СМИ.

«Песня, используемая в рекламе, принадлежит мне. Она была исполнена мною 35 лет назад. Тот факт, что песня вышла и полюбилась на мировом уровне, не может меня не радовать. Но она была использована в рекламе без какого-либо разрешения с моей стороны. Мы свяжемся с брендом в связи с этим вопросом. Интересно, почему они не связались со мной сами до сих пор? Почему мое имя не указано нигде? Пока жду официальную реакцию от бренда, и лишь потом, возможно, я задумаюсь о суде», - цитирует сайт Open.az. Насибу Абдуллаеву.

Читайте по теме:

Фраза на азербайджанском языке звучит в рекламе всемирно известного модного бренда – ФОТО - ВИДЕО

Кто исполняет песню «Bir gün mənə rəhmin gələcək» в рекламе Fendi? - ФОТО - ВИДЕО

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
64308

Последние новости

Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58
Все новости

1news TV