Поток азербайджанских туристов в Монако увеличился почти вдвое - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Поток азербайджанских туристов в Монако увеличился почти вдвое - ФОТО

16:36 - 16 / 04 / 2014
Поток азербайджанских туристов в Монако увеличился почти вдвое - ФОТО

БАКУ, 16 апр – 1NEWS.AZ

Поток туристов из Азербайджана в княжество Монако на Лазурном берегу за год вырос почти в два раза.

«В 2013 году Монако посетило более 66 тыс. туристов из России, около 2600 гостей из Азербайджана и почти 1500 путешественников из Беларуси. Количество русскоговорящих туристов ежегодно растет, и мы, безусловно, рады этому», - сказал президент Управления по туризму и конгрессам Монако Гийом Роз.

Для сравнения, в 2012 году Монако посетили только 1500 туристов из Азербайджана.

Делегация Управления по туризму и конгрессам Монако в начале апреля посетила три страны, наиболее перспективные с точки зрения развития туризма – Россию, Азербайджан и Беларусь. Везде были проведены презентации туристического потенциала княжества, прошли встречи с вовлеченными в сферу специалистами и прессой.

Основным направлением деятельности представительства Управления по туризму и конгрессам в СНГ является популяризация Монако как туристического направления. Ежегодно управление проводит множество тренингов, семинаров и ознакомительных туров для представителей СМИ и туристического бизнеса России, Украины и Азербайджана.

«Для туристов из Азербайджана Монако пока еще не стало традиционным местом отдыха. Однако за последние пять лет число азербайджанских туристов в княжество выросло почти в 3 раза», -  сказал Гийом Роз во время своего предыдущего визита в Баку в конце 2013 года.

Крошечное княжество Монако, расположенное на Лазурном берегу у подножия Альп, не оставит равнодушными даже самых искушенных туристов. Здесь есть все, что необходимо для комфортабельного отдыха – роскошные отели и рестораны, знаменитое казино Монте-Карло, Гран-При «Формулы-1» и многое другое.

Монако – одно из самых маленьких государств мира, площадью всего 1,95 кв. км и населением в 36 тысяч человек, где проводится самое большое число ежегодных мероприятий мирового уровня как культурных, так и спортивных.

Среди них международный цирковой фестиваль и авторалли «Монте-Карло», весенний фестиваль искусств в Монте-Карло и открытый международный чемпионат по теннису, всемирный фестиваль музыки и международный конкурс цветоводства, международный фестиваль фейерверков и гонки «Гран-При» Формулы-1, а также многое другое.

Климат в Монако средиземноморский с умеренно теплой зимой (+8/+10°С) и сухим, солнечным летом (средняя температура +26/+28°С). Пятую часть территории страны занимают сады и парки. Национальная кухня Монако сочетает в себе элементы французской и итальянской кухни.

Несмотря на то, что Монако традиционно является мировым центром роскоши, тут можно найти и отели по ценам, доступным туристам со средним уровнем дохода. Так, по словам представителей Управления по туризму и конгрессам, в княжестве достаточно отелей класса «три звезды», которые можно сравнить с уровнем «три звезды +» в других странах Европы.

Елена Остапенко, Л.А.

Поделиться:
2381

Последние новости

«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53
Все новости

1news TV