В Баку состоится международный семинар «Социальная защита трудовых мигрантов и глобализация» | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку состоится международный семинар «Социальная защита трудовых мигрантов и глобализация»

09:24 - 28 / 06 / 2011
В Баку состоится международный семинар «Социальная защита трудовых мигрантов и глобализация»

БАКУ, 28 июн – 1NEWS.AZ

28-29 июня в Баку состоится международный технический семинар на тему «Социальная защита трудовых мигрантов и глобализация».

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана, в работе мероприятия, организованном ГФСЗ совместно с Международной ассоциацией социального обеспечения (ISSA) и Международной ассоциацией пенсионных и социальных фондов (APSF), примут участие руководящие лица пенсионно-страховых фондов Германии, России, Голландии, Албании, Польши, Молдовы, Казахстана, Таджикистана, Испании, Швеции и пр.

Кроме того, к семинару присоединятся представители Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (Россия), Международной организации труда и пр. структур.

На мероприятии будет представлена стратегия ISSA в области защиты трудовых мигрантов, а также информация о государственной политике и стратегии в отношении трудовых мигрантов, социальная защита трудовых мигрантов в Евразии, международные модели и политика Евросоюза по данному вопросу и пр.

Также будет озвученная информация о мероприятиях, реализованных за последние 5 лет в Азербайджане в отношении трудовой миграции.

Кроме того, в рамках семинара состоится официальное открытие в Баку Регионального координационного центра ISSA по региону Евразии.

Алена Салаева

Поделиться:
3053

Последние новости

Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15
Все новости

1news TV