Севда Алекперзаде обратилась к творчеству композитора Эльзы Ибрагимовой – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Севда Алекперзаде обратилась к творчеству композитора Эльзы Ибрагимовой – ВИДЕО

11:40 - 16 / 02 / 2017
Севда Алекперзаде обратилась к творчеству композитора Эльзы Ибрагимовой – ВИДЕО

Заслуженная артистка Севда Алекперзаде включила в свой репертуар песню «Sən yadıma düşəndə», написанную Эльзой Ибрагимовой и являющуюся одной из самых известных композиций, созданных ею.

Заслуженный деятель искусств, народная артистка Азербайджана и Дагестана Эльза Ибрагимова ушла из жизни 11 февраля 2012 года, оставив после себя песни, которые являются шедеврами азербайджанской музыки.

Композиции Э.Ибраимовой исполняли Рашид Бейбутов, Шовкет Алекперова, Ильхама Гулиева, Акиф Исламзаде, Флора Керимова и другие певцы. Сегодня одну из самых известных и любимых слушателями песен композитора - «Sən yadıma düşəndə» - можно услышать и в исполнении заслуженной артистки Севды Алекперзаде.

«Песню «Sən yadıma düşəndə» пело множество исполнителей, в моей памяти более всего осталось исполнение Эльмиры Рагимовой, которое я очень полюбила. Ранее в свой репертуар я добавляла исключительно песни, которые редко исполнялись кем-то, давая им вторую жизнь, поэтому не сразу решилась на запись столь популярной «Sən yadıma düşəndə», которую мне предложил перепеть мой друг Эльруз Фатиев.

После долгих споров я поддалась уговорам и очень рада, что исполнила эту песню, так как со дня ее выхода получаю множество положительных комментариев от слушателей, вдохновляющих меня и отмечающих, что в моем исполнении «Sən yadıma düşəndə» получила как новый вокальный, так и музыкальный окрас. Благодарна другу за идею и поддержку.

Песня в своей основе прекрасная, Эльза Ибрагимова была глубоким человеком, раз сочиняла подобные композиции. Аранжировал новую версию талантливый пианист Самир Султанов, записывалась я у Исмаила Асадова, у него особенная творческая душа и с ним приятно работать – большое спасибо всей команде, работавшей над проектом», - отмечает в интервью 1news.az заслуженная артистка Севда Алекперзаде.

Эксклюзивно «Sən yadıma düşəndə» в исполнении С.Алекперзаде можно услышать на радиоволне 106,3 FM, а проморолик композиции представлен певицей на ее странице в социальной сети Instagram. В проморолике использованы кадры из новой фотосессии С.Алекперзаде, снятой фотографом Ситарой Ибрагимовой, в объективе которой певица в образе, созданном стилистом Фазилей Раджабовой.

Полная версия песни будет презентована в скором времени на YouTube совместно с клипом.

Читайте по теме:

Новый образ Севды Алекперзаде - ФОТО

Ф.В, Г.Р. 

Поделиться:
4706

Последние новости

Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра ЖапароваСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49
Все новости

1news TV