О личном публично. Амиль Агаджанов: «Помню, однажды в секс-шопе купил другу подарок…» – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

О личном публично. Амиль Агаджанов: «Помню, однажды в секс-шопе купил другу подарок…» – ФОТО

14:20 - 12 / 02 / 2014
О личном публично. Амиль Агаджанов: «Помню, однажды в секс-шопе купил другу подарок…» – ФОТО

Известный футболист Амиль Агаджанов не особо жалует пиар, хотя, как пел В.Высоцкий, «вышел ростом и лицом - спасибо матери с отцом».

Родился он в Газахе, в футбол играет с 7-ми лет: родители меняли страны - Германия, Грузия, Азербайджан, а он - футбольные секции… Профессиональную футбольную карьеру Амиль начал в 2001 году.

Футболист имеет друзей в социальной сети Facebook, но не гонится за их количеством. О себе Амиль говорит, что вне игры он - тихий и спокойный человек, но на поле - агрессивен и раздражителен. Свою личную жизнь он скрывает за семью замками, но его роман с известной моделью до сих пор обсуждается в известных кругах…

Сегодня Амиль Агаджанов - гость нашей новой рубрики «О личном публично», в рамках которой он не только расскажет о своей работе, но и приподнимет завесу тайны над личной жизнью…

Пытаюсь учиться на своих ошибках…

- Опишите себя в трех словах…

- Простой, искренний, с чувством юмора. Похоже, в три слова не уложился… (смеется).

- Кем Вы мечтали стать в детстве?

- Сначала хотел стать космонавтом, помните, в советское время были открытки с изображением солдата, космонавта и моряка, были даже такие памятники, и я, глядя на них, думал - стану космонавтом. Но, посмотрев мультфильм «Черепашки ниндзя», я сказал: «Вырасту - стану ниндзя, как эти черепашки» (смеется).

- Опишите коротко свою работу…

- Тренировки, игры, любимое дело, заработок… В общем - мое моральное и материальное удовлетворение…

- Что для Вас самое главное в работе и в личной жизни?

- Самое главное в карьере - не получить травму, стремиться вперед, развиваться. Если даже ты на время выпал из команды - не отчаиваться, тренироваться, быть всегда в форме! Моя спортивная форма - мой хлеб!

А по жизни самое главное – семья. Она у меня на первом месте! Раньше я говорил, что для меня важна карьера, что ради нее могу жертвовать многим, и личной жизнью тоже… Но бывают в жизни моменты, когда ни деньги, ни слава, ни успех «не греют», и ты понимаешь, что душой за тебя болеют только родные, что без них ты пропадаешь.

- Не стали бы футболистом, были бы…

- Теннисистом. Я очень люблю большой теннис, и, говорят, неплохо играю. Очень подвижный и красивый вид спорта. Мне было уже 20 лет, когда я впервые взял в руки ракетку, но на базе «Нефтчи» был очень хороший тренер - он-то и научил меня играть…

- Как бы Вы назвали книгу о своей жизни?

- Я очень люблю путешествовать. Наверное, в книге о своей жизни я бы не только поделился самыми яркими впечатлениями о футболе, но и рассказал о странах, где побывал, о том, чем они меня покорили… А в названии книги присутствовало бы слово «Путешествие».

- Ваше самое большое достижение в жизни?

- Мне кажется, оно у меня впереди.

- Какой вопрос Вы чаще всего задаете себе?

- Не сказал бы, что часто, но порой, просматривая после игры видеозапись, я говорю себе, что здесь надо было сыграть по-другому, и спрашиваю себя: «Почему же я так сыграл?». Словом, пытаюсь учиться на своих ошибках.

Отдаюсь любимой без остатка! Даже в ущерб дружбе…

- Вы верите в вечную любовь?

- В одном вопросе два очень емких понятия - Вечность и Любовь. Принято говорить, что в этой жизни нет ничего вечного. Но если речь идет о Любви с большой буквы, то она не проходит бесследно. Я глубоко убежден, что если в нашу жизнь кто-то входит, он не только что-то забирает, но и что-то оставляет… Среди моих друзей немало пар, которые уже много лет вместе, и они на самом деле искренне и нежно любят друг друга.

- Кто для Вас женщина?

- Женщина - это мать, сестра, любимая. Я не представляю этот мир без женщин, а свою жизнь - без их любви. Любовь окрыляет - когда я люблю и любим, у меня получается все!

- Какие качества Вам больше всего нравятся в женщине?

- Главное, чтобы она не была эгоисткой, не ставила себя и свои интересы превыше всего. С такой сложно жить и строить отношения…

- Приходилось ли Вам говорить «Я тебя люблю», не испытывая этого чувства?

- Никогда. Это исключено! Могу сказать: «Мне с тобой хорошо!». Но если я говорю «Я тебя люблю», - это значит, что я действительно испытываю эти чувства. И отвечаю за свои слова. Но любить человек за всю жизнь может два-три раза, не больше.

- Какой женщине Вы обернетесь вслед?

- Пока не оборачивался. Мне кажется, разглядывать людей – это признак дурного тона. Ну, а если совсем честно, могу обернуться вслед женщине, если кто-то из друзей скажет: «Посмотри…».

- Идеальное свидание - это…

- Ничего идеального нет. В моем понимании идеальное свидание - это когда ты здороваешься и прощаешься с улыбкой на лице. И не имеет значения, как вы провели вечер - в дорогом ресторане или просто гуляя по городу…

- Чем мужчина может покорить женщину?

- Любовью. Вниманием. Преданностью. Романтичностью.

- Блондинки или брюнетки?

- Цвет волос здесь ни при чем. Главное - красота, не только внешняя, но и внутренняя. Как видите, в своем ответе я не оригинален, зато честен…

- Вы встречались одновременно с несколькими девушками?

- Вы что? Никогда такого не было и вряд ли будет… Когда я влюблен, я отдаюсь любимой без остатка! Даже в ущерб дружбе… Друзья обижаются, говорят, что забыл нас, всегда с ней.

- Как Вас можно соблазнить?

- Меня можно только покорить… Я не люблю растрачивать свое время и энергию попусту… А если я влюблен, то никого, кроме любимой, для меня не существует…

- Стабильные отношения или мимолетный роман?

- Я всегда за стабильность, и не только в отношениях…

Всегда и за все благодарен Богу…

- Когда Вы в последний раз нарушали закон?

- Буквально на днях. Проехал на красный свет. Ушел в себя и не обратил внимания на светофор. Полицейские остановили, оштрафовали…

- На что Вам никогда не жаль времени?

- На родных и любимых.

- А на что Вам никогда не жаль денег?

- Я - транжира. Люблю делать себе и близким подарки. На это мне денег не жаль. Помню, однажды в секс-шопе купил другу подарок. Вот это было смешно! На сегодняшний день это моя самая безумная покупка (смеется). Видели бы вы лицо моего друга…

- Идеальный вечер тяжелого дня - это…

kv1
Самое главное в карьере - не получить травму, стремиться вперед, развиваться
kv1
- Зависит от того, есть в этот день соревнования или нет, и где я нахожусь - в Баку или на сборах в другом городе. Наверное, идеальный вечер - это когда я нахожусь рядом с близкими людьми - с родными, друзьями или любимой девушкой. Бывали случаи, когда я прилетал в Баку ночью, заезжал домой, переодевался и ехал на встречу с любимой - мы могли, обнявшись, до утра гулять по городу. И этого было достаточно, чтобы забыть про усталость…

- Когда Вы были счастливее всего?

- В прошлом году, когда все мои родные были рядом - и мама, и любимая девушка. А потом я потерял обеих… И на профессиональном фронте были успехи, все получалось, наша команда играла очень хорошо…

- Вам приходилось когда-нибудь думать: «Все, мне конец»?

- Да. Когда потерял близких. В такой момент человек становится морально слабым, ранимым. Мир кажется серым, неинтересным. Тебя все раздражает… Но жизнь продолжается, начинается новый день…

- Каждое утро Вы просыпаетесь для того, чтобы…

- Быть полезным своей команде и родным.

- Делаете ли Вы из еды культ?

- Не выходит. Не забывайте, я - спортсмен, обязан следить за весом, всегда быть в форме. Поэтому приходится отказываться от любимых блюд - я обожаю грузинские хинкали и пиццу. Лишь раз в месяц устраиваю праздник для желудка - с пиццей или хинкали.

- Если Вам пришлось бы задать один вопрос Богу, то…

- Я ни о чем не спрашивал бы. Никогда не жалуюсь, всегда и за все благодарен Богу… В Азербайджане есть хорошее выражение: «Бог всем в помощь». Часто повторяю эту фразу.

- Будь у Вас возможность быть услышанным во Вселенной, каким было бы Ваше послание в одну фразу?

- Не знаю… Дайте подумать… Я, наверное, призвал бы быть терпимее друг к другу.

- Что для Вас рай на земле?

- Дом, где я живу в окружении родных…

- Ройа или Айгюн Кязимова?

- (смеется) Ройа. В ее репертуаре много песен, которые мне нравятся. Она очень искренна в своих песнях. Но и против Айгюн Кязимовой я ничего не имею…

Не бойтесь ошибаться, бойтесь повторить ошибки!

- Фильм, который заставил Вас улыбаться, размышлять, грустить…

- Мне очень нравится фильм «Гладиатор» - это мой любимый фильм. Мне нравится наблюдать за тем, как человек не ломается, несмотря ни на что. Теряя близких, лишаясь всего, он восстает из пепла…

- Три ритуала, без которых невозможен Ваш день…

- Прежде, чем выйти из дома, я обязательно должен надушиться - без парфюма чувствую дискомфорт, как будто чего-то не хватает. Ну, еще должен привести в порядок волосы… Мне кажется, в том, как человек выглядит, есть проявление уважения не только к окружающим, но и к самому себе. И третье… Даже не знаю (смеется).

- Идеальный костюм - это…

- Не люблю классические костюмы, чувствую себя в них не в своей тарелке, предпочитаю спортивный стиль…

- В Вашем гардеробе больше всего…

- Джинсовых брюк.

- Место, куда Вы готовы возвращаться бесконечно?

- Комо, город в Северной Италии, в Ломбардии, на берегу озера Комо. Невероятно красивый небольшой тихий городок…

- Вы никогда не жалеете о том, что…

- Говорят: «Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться, бойтесь повторить ошибки». Я следую этому принципу.

kv1
Когда я влюблен, я отдаюсь любимой без остатка! Даже в ущерб дружбе… Друзья обижаются, говорят, что забыл нас
kv1
- Вы верите в то, что…

- Бог есть…

- Вы никогда не хотели бы, чтобы…

- Люди старели и уходили в мир иной…

- Сайты, которые Вы просматриваете каждый день…

- В основном, спортивные сайты - их около двадцати.

- Любимый напиток?

- Скорее, классический мохито - освежающий, изысканный и мягкий…

- Настоящий друг - это…

- …человек, который искренне радуется твоему успеху, счастью, человек, который тебя не предаст. Друзей не должно быть много.

- Вы бы чувствовали себя счастливым за рулем…

- …своего нынешнего автомобиля. Он меня вполне устраивает. Я не из тех, кто меняет машины по моде - этим не страдаю…

- Пожелания от привлекательного мужчины…

- Будьте всегда честны. Ложь ни чему хорошему не ведет…

Текст: Сеймур Закаряев

Фото: Лала Гулиева  

Поделиться:
9373

Последние новости

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат18 / 04 / 2024, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТО18 / 04 / 2024, 19:42На севере Турции произошло землетрясение18 / 04 / 2024, 19:39
Все новости

1news TV