Арена, на которой может пройти «Евровидение-2012», будет самой крупной | 1news.az | Новости
Lifestyle

Арена, на которой может пройти «Евровидение-2012», будет самой крупной

21:00 - 08 / 09 / 2011
Арена, на которой может пройти «Евровидение-2012», будет самой крупной

БАКУ, 8 сен – 1NEWS.AZ

Компания Alpine BAU Deutschland AG построит в Баку самый крупный спортивно-концертный комплекс в Азербайджане, который будет вмещать более 23 тысяч человек.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Trend, об этом сказали в четверг в компании.

Этот комплекс также рассматривается в качестве одного из возможных мест проведения конкурса песни "Евровидение-2012" в Азербайджане.

Если стадион в Осло, на котором проводился конкурс песни "Евровидение 2010", вмещал четыре тысячи человек, стадион в Дюссельдорфе - 10 тысяч человек, то стадион, который Alpine строит в Азербайджане, будет вмещать более 23 тысяч человек, сказали в компании.

Одновременно начато строительство трех частей стадиона - самого поля фасада и крыши.

В этом заключается уникальность этого проекта, которая обеспечит столь скорое завершение процесса строительства, сказали в компании.

В компании отметили, что согласно контракту, Alpine обязуется завершить строительство арены к 31 марта 2012 года. Генеральным дизайнером проекта является германская компания "gmp", дизайнером стадиона - швейцарская компания Nussen. Также одним из компонентов проекта является строительство медиа-центра близ комплекса на 1500 человек, который будет оснащен всем необходимым современным оборудованием.

Комплекс будет соответствовать современным международным стандартам, иметь достаточно входов и выходов для обеспечения беспрепятственного приема посетителей. В соответствии со стандартами, при возникновении каких-либо чрезвычайных ситуаций все посетители стадиона могут быть эвакуированы за восемь минут, сказали в компании.

На стадионе также будут созданы VIP-ложи.

Илькин Бабаев

Поделиться:
11708

Последние новости

Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42
Все новости

1news TV