Сказать, что угрозы жизни Фаика Агаева нет, на сей момент невозможно - Врач - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Сказать, что угрозы жизни Фаика Агаева нет, на сей момент невозможно - Врач - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

21:29 - 27 / 09 / 2010
Сказать, что угрозы жизни Фаика Агаева нет, на сей момент невозможно - Врач - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

БАКУ, 25 сен – 1NEWS.AZ

Народный артист Фаик Агаев, впавший во второй половине дня в легкую кому, вышел из этого состояния.

Состояние здоровья народного артиста Азербайджанской Республики Фаик Агаева врачи Центра клинической медицины оценивают как тяжелое стабильное.

Как сообщил 1news.az главный врач Центра клинической медицины Тарлан Бадиров, Фаик Агаев вышел из состояния легкой комы, однако, он по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких из-за гипоксии (нехватка кислорода).

«Состояние певца несколько улучшилось. Мы продолжаем реализацию комплекса процедур по вливанию донорской крови, глюкозы и других, необходимых для поддержания нормальной жизнедеятельности человека компонентов. Не стоит забывать о том, что еще не прошло и суток с момента проведения операции. Поэтому делать прогнозы касательно его выздоровления еще очень рано. Сказать, что угрозы жизни нет, на сей момент невозможно, так как ситуация может измениться в любую минуту.

Необходимо время для того, чтобы больной пришел в себя после проведенной операции», - сообщил главный врач Центра клинической медицины в интервью 1news.az .

Севда Шахмедова

19:48

БАКУ, 27 сен – 1NEWS.AZ

Объявлен розыск двух подозреваемых в нанесении ножевых ударов народному артисту Фаигу Агаеву.

Как передает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в управлении полиции Насиминского района.

По информации, разыскиваемые – это Сеймур Мамедов и Натаван Шарифова.

Илькин Бабаев

19:04

БАКУ, 27 сен – 1NEWS.AZ

Управление полиции Насиминского района Баку задержало жителя Баку 32-летнего Маликова Руфата Баба оглу, подозреваемого в нападении с ножом на народного артиста Азербайджана Фаика Агаева, сказал Trend следователь управления Джовдат Искендеров.

По его словам, Руфат Маликов добровольно сдался полиции.

Как ранее сообщал 1news.az, подозреваемый был судим за преднамеренное убийство. Данная информация была подтверждена следователем.

Напомним, что сегодня в 6.00 по бакинскому времени народный артист прибыл на своем автомобиле с многочисленными ножевыми ранениями в Центр клинической медицины.
Вместе с Фаиком Агаевым также находились двое пострадавших телохранителей певца.

Предположительно ранения были нанесены после спора между народным артистом и пассажиром второго автомобиля, в результате чего Ф. Агаеву были нанесены многочисленные удары ножом в область живота.

Состояние певца тяжелое, сообщалось, что он впал в легкую кому.

18:04

БАКУ, 27 сен – 1NEWS.AZ

Как сообщает корреспондент 1news.az из клиники, в которой находится пострадавший народный артист, состояние Фаика Агаева ухудшилось.

По словам врачей, народный артист впал в кому, его подключили к искусственному аппарату вентиляции легких.

Дежурный врач медицинского центра Джамал Мехтиханов сделал официальное заявление для прессы.

По словам врача, состояние Народного артиста ухудшилось, в настоящее время он находится в легкой коме. Поскольку в организм певца не поступает нужное количество кислорода, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Причина ухудшения состояния народного артиста – чрезмерно большая потеря крови. По словам врача, Фаик Агаев потерял около трех литров крови, которые пока полностью компенсировать переливанием не представляется возможным, из-за ограничений в допустимом количестве вливания донорской крови.

Состояние певца остается тяжелым.

Севда Шахмедова 

15:50

БАКУ, 27 сен - 1NEWS.AZ

Близкие друзья Фаика Агаева, пожелавшие остаться неназванными, считают, что напавшим на Фаика Агаева человеком является гражданин Азербайджана, ранее судимый за убийство.

Как сообщили 1news.az друзья пострадавшего, напавшим на Фаика Агаева является брат некоего «глухонемого попрошайки» Бахруза. Имя данного человека уточняется.

Подозреваемый - бывший заключенный, в настоящее время был отпущен на волю под подписку. Как стало известно 1news.az, в настоящее время он находится в розыске.

Друзья также отметили, что у народного артиста всего лишь одно тяжелое ранение, в то время, как у двух охранников серьезных ран несколько.

Друзья артиста утверждают, что зачинщицей скандала была девушка во втором автомобиле.

«Они остановили машину возле клуба, откуда выходил Фаик и начали обзывать его нелицеприятными словами. Позже они вновь столкнулись на «Кубинке». Именно там и произошел данный инцидент. Охранники от тяжелых ранений потеряли сознание уже по дороге в больницу. Несмотря на то, что состояние самого Народного артиста было удручающим, он все же приехал на своем автомобиле во двор Центра клинической медицины», - отметили друзья певца.

Также отметим, что по словам замглаврача Центра клинической медицины доктора Адиля Салахова, пострадавшие недавно пришедшие в сознание после наркоза, ответили на вопросы врачей и представителей следственных органов.

«Пострадавшие заявили, что не знают людей, которые напали на них», - отметил врач.

«И самое интересное, что инцидент произошел в момент, когда машина народного артиста парковалась возле машины другого певца, который живет на Кубинке», - сказал Салахов.

На вопрос, кто этот второй артист, А. Салахов ответил, что не располагает данной информацией.

Севда Шахмедова

15:24

БАКУ, 27 сен - 1NEWS.AZ

Заместитель главного врача Центра клинической медицины Адиль Салахов в эксклюзивном интервью 1news.az сообщил новые подробности о состоянии народного артиста Азербайджана Фаика Агаева.

По словам врача, на данный момент состояние Фаика Агаева и двух его телохранителей оценивается как средней тяжести.

Врач подтвердил, что у народного артиста в результате ранения задета ножом толстая кишка.

В настоящее время врач не берется прогнозировать дальнейшее состояние здоровья певца. По его словам, для этого требуется время, конкретно можно будет говорить о чем-либо в течение ближайшей недели. Стоит также отметить, что Фаик Агаев в результате ножевых ранений потерял много крови, было сделано переливание.

По словам доктора Салахова, в настоящее время в доноре необходимости нет.

Севда Шахмедова  

13:47

БАКУ, 27 сен - 1NEWS.AZ

Натаван Мирзоева сообщила новые подробности о состоянии народного артиста Фаика Агаева.

«Фаик Агаев пришел в себя! Он чувствует себя хорошо, слава богу, что жизненно важные органы не задеты. Он свободно общается с медицинским персоналом. Самое страшное осталось позади, все страхи за его здоровье позади. В реанимации есть камеры, которые на экранах показывают, что с ним происходит. Сами мы с ним не общались, так как к нему никого не пускают.

Сообщается, что он опознал нападавшего. Об этом ничего говорить не могу, так как этим занимаются правоохранительные органы» - сообщила 1news.az продюсер Фаика Агаева Натаван Мирзоева.

Натаван Мирзоева также подчеркнула, что по уик-эндам народный артист если не участвует в свадьбах, то выступает в шоу-программах. В воскресенье Фаик Агаев выступал в шоу-программе одного из ресторанов. Говоря о втором телохранителе, Натаван Мирзоева заявила, что он рядом, когда работы бывает много, когда Фаик Агаев сильно устает.

«Я не знаю где точно был Фаик Агаев после выступления в шоу-программах, но как правило это бывают места где Фаика очень любят и уважают, где не может быть каких либо проблем. Иногда играет в «мафию», он хороший игрок. Так он расслабляется после тяжелого дня» - заявила 1news.az Натаван.

Также продюсер подчеркнула, что с охранниками она также не говорила и точной информацией о том, что же произошло на «Кубинке», не располагает. Сам певец живет возле цирка и версия о том, что нападающие поджидали его возле дома, по словам продюсера, беспочвенна.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Trend, МВД Азербайджана внесло ясность в вопрос о нападении на народного артиста Фаига Агаева.

"Сегодня в утренние часы пассажиры автомобиля марки "AUDI" с государственным номером 10-FA-222, которым управлял Фаиг Агаев, вступили в спор с водителем и пассажирами ВАЗ-2107 на территории Насиминского района столицы", - сообщил сотрудник пресс-службы МВД Орхан Мансурзаде.

По его словам, спор привел к инциденту, в результате которого народный артист и два пассажира получили многочисленные ножевые ранения.

"Следственным отделом Управления полиции Насиминского района возбуждено уголовное дело по статьям 126.2.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц, а также неоднократно или группой лиц, группой лиц по предварительному сговору), 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом, из хулиганских побуждений).

Для расследования инцидента создана следственная оперативная группа" - говорится в заявлении.

Фарид Алыев

11:58

БАКУ, 27 сен – 1NEWS.AZ

Народный артист Азербайджана Фаик Агаев и его телохранители пока не пришли в сознание.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на прокуратуру Насиминского района, по делу о нанесении тяжких телесных повреждений народному артисту АР Фаику Агаеву возбуждено уголовное дело. Но пока следствие не продвигается вперед из-за того, что потерпевшие находятся в реанимации. После операции и к ним никого не пускают, даже следственные органы.

По информации прокуратуры, потерпевшие приехали в больницу сами, на собственной машине. В данный момент опрашиваются соседи народного артиста, который живет рядом с Бакинским цирком.

Напомним, что сегодня в 6:00 в Центр клинической медицины (быв. Семашко) поступил народный артист АР Фаик Агаев с многочисленными ножевыми ранениями.

Телохранители Рамин Байрамов (1973 г.р.) и Азер Мусаев (1975 г.р.), привезшие артиста (тоже с ножевыми ранениями) рассказали лишь то, что на них напали на «Кубинке».

Отметим, что установлены лица, совершившие нападение, однако в интересах следствия их имена не раскрываются.

Н. Гасанов 

10:28

БАКУ, 27 сен – 1NEWS.AZ

Народный артист Азербайджана подвергся нападению и получил 6 ножевых ранений.

С утра по городу со скоростью света пронесся слух о том, что народный артист находится в тяжелом состоянии в одной из городских клиник. Что конкретно произошло с Фаиком Агаевым неизвестно, но если верить слухам, народный артист получил ножевые ранения.

Так ли это и что на самом деле произошло с Фаиком Агаевым выяснить не удалось, так как ни продюсер певца Натаван ханум, ни его пресс-служба на телефонные звонки не отвечает.

Но как сообщил 1news.az врач Центра клинической медицины, Фаик Агаев получил 6 ножевых ранений, одно из которых проникающие, в результате, которого слегка задета толстая кишка. Операция народному артисту была сделана утром. На данный момент его состояние стабильное, народный артист находится в реанимации под капельницей.

Жизни народного артиста ничего не угрожает.

Отметим, что у телохранителей народного артиста проникающие ножевые ранения, которые затронули внутренние органы. Один из охранников получил одно ножевое ранение, другой – два. Состояние охраны народного артиста стабильно тяжелое, однако их жизни также ничего не угрожает.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Trend, в прокуратуре Насиминского района сказали, что  личности виновников происшествия пока не установлены. По факту ведется расследование Насиминским районным отделом полиции.

Фарид Алиев, Севда Шахмедова

ФОТО - ANS

Поделиться:
21773

Последние новости

Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИ26 / 04 / 2024, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНО26 / 04 / 2024, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»26 / 04 / 2024, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:05В WhatsApp появится новая функция26 / 04 / 2024, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годам26 / 04 / 2024, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента Германии26 / 04 / 2024, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТО26 / 04 / 2024, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договору26 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV