Подозреваемым в Мюнхене стал 18-летний немец иранского происхождения - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Подозреваемым в Мюнхене стал 18-летний немец иранского происхождения - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

06:10 - 23 / 07 / 2016
Подозреваемым в Мюнхене стал 18-летний немец иранского происхождения - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Полиция Мюнхена уточнила личность мужчины, который устроил стрельбу в кафе и торговом центре, пишет Süddeutsche Zeitung. При этом данные о других эпизодах стрельбы в городе не подтвердились.

На пресс-конференции стало известно, что подозреваемый стрелок идентифицирован как 18-летний немец иранского происхождения. По информации на текущий момент, он действовал в одиночку и совершил самоубийство после атаки.

Глава полиции Мюнхена Хубертус Андре выразил соболезнования и подчеркнул, что это был его самый тяжелый день в жизни. В городе работали 2,3 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе спецназ подразделения Cobra прибыл из соседней Австрии.

Среди пострадавших есть дети, среди погибших — молодежь. Трое пострадавших находятся в критическом состоянии.

В пятницу, 22 июня, вооруженный мужчина начал стрельбу в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене и рядом с ним. По данным на текущий момент, жертвами стали девять человек (десять со стрелком), в больницы были доставлены более 20 человек. Мотивы нападавшего пока не установлены.

Gazeta.ru

03:57

После стрельбы в Мюнхене был доставлен в госпиталь 21 человек, об этом сообщается в твиттере пожарной службы города (Feuerwehr München). В сообщении также говорится, что экстренные службы помогают затронутым инцидентом людям на месте происшествия.

В свою очередь газета Bild со ссылкой на представителя полиции уточняет, что полученные пострадавшими ранения варьируются от легких до серьезных.

Увеличилось до 10 и число погибших. Среди них может быть сам нападавший, отмечает Süddeutsche Zeitung.

Вскоре должна пройти пресс-конференция полиции, она будет транслироваться в прямом эфире.

Ранее сообщалось, что в Баварии приспустят флаги 23 июля, суббота объявлена днем траура.

Gazeta.ru

03:00 

На текущий момент подтвержденное число пострадавших в результате стрельбы в Мюнхене составляет не менее 10 человек, об этом сообщила полиция Мюнхена в твиттере.

«У нас есть информация по меньшей мере о 10 пострадавших. Мы все еще проводим крупномасштабную операцию и не можем предоставить дополнительную информацию», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что полиция Мюнхена исследует подозрительный рюкзак при помощи робота.

Правоохранители просят очевидцев пока не публиковать фото и видео с места происшествия и направлять их на специальный адрес.

До этого глава немецкого внешнеполитического ведомства ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что мотивы стрельбы в торговом центре в Мюнхене пока не установлены.

В пятницу вечером, 22 июля, неизвестный открыл стрельбу в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене. На текущий момент полиция подтвердила гибель девяти человек.

Gazeta.ru

01:47

Полиция нашла девятое тело близ места стрельбы в центре Мюнхена и проверяет, связано ли это со стрельбой непосредственно, сообщила полиция города.

"Мы проверяем, связано ли девятое найденное тело с произошедшей стрельбой", — сообщила полиция в Facebook.

"Я должен сообщить, что число погибших выросло до восьми… Близ торгового центра мы нашли тело погибшего мужчины. Судя по всему, его смерть была насильственной. Мы проверяем сейчас, в том числе на возможную связь с произошедшим на этом месте… Должен подтвердить, что число погибших – восемь", — заявил представитель полиции перед журналистами.

В пятницу  в торговом центре "Олимпия", на площади  Карлсплатц и у станции метро в Мюнхене раздались выстрелы. По разным данным,  жертвами стали от трех до пятнадцати человек. Полиция проводит спецоперацию,  в городе объявлено чрезвычайное положение.  Местонахождение преступников и их точное число пока не установлены.

РИА Новости

22.07.2016 23:40

Вертолеты пограничной службы Германии ведут поиски преступников, открывших стрельбу в городе Мюнхене. Об этом сообщает издание Bild.

По информации агентства Reuters, в вертолетах находятся снайперы.

Полицейские подразделения со всей южной Баварии стекаются в Мюнхен. Многочисленные транспортные коридоры выставлены в северной части города.

В пятницу вечером, 22 июля, в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене неизвестный открыл стрельбу. Изначально СМИ сообщали о 15 погибших, однако на текущий момент полиция подтвердиласмерть троих, источник в полиции позднее сообщил о шестерыхпогибших.

Gazeta.ru

22:59

РИА НОВОСТИ. ПОЛИЦИЯ МЮНХЕНА ЗАЯВЛЯЕТ О ВЫСОКОМ УРОВНЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ В ГОРОДЕ — АГЕНТСТВО

РИА Новости

***

Полиция Мюнхена сообщает, что инциденты со стрельбой в городе в пятницу вечером могут быть террористическими актами, сообщает агентство Рейтер.

Полиция призывает жителей и гостей города укрыться в безопасных местах.

В пятницу в торговом центре "Олимпия" и на площади Карсплатц в Мюнхене раздались выстрелы, есть погибшие и раненые. Полиция проводит спецоперацию по всему городу и просит граждан избегать мест скопления людей. Местонахождение преступника пока не установлено.

РИА Новости 

***

ПОЛИЦИЯ ПРОВОДИТ ЕЩЕ ОДНУ СПЕЦОПЕРАЦИЮ В РАЙОНЕ ПЛОЩАДИ КАРЛСПЛАТЦ В МЮНХЕНЕ ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ О СТРЕЛЬБЕ, РАСПОЛОЖЕННЫЙ ТАМ ТЦ ЗАКРЫВАЕТ МАГАЗИНЫ — СМИ

РИА Новости

***

По словам представителя полиции, стрельба в торговом центре в Мюнхене могла вестись несколькими вооруженными людьми.

Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на представителя правоохранительных органов Томаса Бауманна.

Точное количество стрелявших пока неизвестно, однако, по словам полиции, стрельба велась беспорядочно.

РИА Новости

***

ПОЛИЦИЯ МЮНХЕНА СООБЩИЛА, ЧТО ИЗ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА, ГДЕ ПРОИЗОШЛА СТРЕЛЬБА, ИДЕТ ЭВАКУАЦИЯ ЛЮДЕЙ — АГЕНТСТВО

РИА Новости

***

Движение на нескольких линиях метро Мюнхена приостановлено после стрельбы в торговом центре, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Мюнхенское транспортное общество.

Полиция Мюнхена сообщает, что местоположение стрелка в настоящее время неизвестно и призывает жителей не покидать свои дома.

Ранее полиция Мюнхена подтвердила информацию о погибших и раненых в результате стрельбы. Точное число жертв в настоящее время неизвестно.

Gazeta.ru

***

Злоумышленник, открывший стрельбу в торговом центре Olympia в Мюнхене может находиться в здании или возле него, передают РИА «Новости» со ссылкой на представителя мюнхенской полиции.

***

Полицейский спецназ прибыл на место стрельбы в торговом центре в Мюнхене - Агентство

***

Газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на полицию сообщает о нескольких погибших в результате стрельбы в Мюнхене, точное число жертв не сообщается.

СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают о том, что стрельбу открыл неизвестный одиночка, которому удалось сбежать, газета Abendzeitung Muenchen сообщает о минимум 15 жертвах, агентство Франц Пресс передает информацию об одном погибшем и 10 раненых.

Официального подтверждения всей этой информации нет.

РИА Новости 

20:43

Газета Abendzeitung Muenchen сообщает о минимум 15 жертвах в результате стрельбы в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене, официального подтверждения этой информации нет.

Издание ссылается на свидетелей на месте событий. Первое заявление в полицию, по данным издания, поступило около 17.52 (18.52 мск).

Комментария полиции Мюнхена РИА Новости пока получить не удалось.

РИА Новости

Поделиться:
23571

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV