Участницы женской банды ИГИЛ убили женщину за кормление ребенка грудью | 1news.az | Новости
В мире

Участницы женской банды ИГИЛ убили женщину за кормление ребенка грудью

11:19 - 29 / 12 / 2015
Участницы женской банды ИГИЛ убили женщину за кормление ребенка грудью

В Сирии члены женской вооруженной бригады "Аль-Ханса", входящей в структуру террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта", убили женщину за то, что она кормила грудью своего новорожденного ребенка.

Инцидент произошел в Ракке, где мать пыталась спрятать малыша под паранджой, но его все равно заметили, пишет The Mirror.

По словам очевидцев, женщина была жестоко избита и скончалась на месте. Ребенка напавшие на нее боевики забрали с собой. "Женщина-полицейский ИГИЛ взяла младенца и отдала его другой женщине, потом она убила мать ребенка", - рассказала журналистам свидетель произошедшего по имени Аиша.

По информации издания, страшное наказание в исполнение привели члены женской бригады "Аль-Ханса", которые следят за тем, чтобы женщины соблюдали нормы шариата.

О создании группировки "Аль-Ханса" в рамках "Исламского государства Ирака и Леванта" сообщалось еще летом прошлого года. Особую женскую бригаду назвали в честь знаменитой древнеарабской поэтессы.

В обязанности женщин из этой бригады входит патрулирование улиц городов, чтобы следить за тем, как женщины соблюдают нормы шариата. Они ходят зачастую с оружием, останавливают и допрашивают женщин, появляющихся на улице без сопровождения, проверяют, являются ли сопровождающие-мужчины родственниками и соответствуют ли одежда женщин требованиям ИГИЛ.

Кроме того, женщины из "Аль-Ханса" вербуют девушек-мусульманок для браков с боевиками, так как для создания прочного сообщества единомышленников ИГИЛ нужны семьи: боевики должны остаться в регионе, обзавестись детьми, а их жены должны поддерживать мужей в стремлении участвовать в джихаде и прививать детям исламистскую идеологию.

Поэтому группировка ИГИЛ активно пропагандирует в СМИ идеи сестринской солидарности и товарищества. Они создают группы поддержки, где женщины обмениваются рецептами, общаются, наставляют новых членов, дают советы, как беспрепятственно попасть в Сирию и Ирак. Эти же женщины играют роль посредников в соцсетях, вербуя девушек для "секс-джихада".

newsru.com

Поделиться:
9825

Последние новости

В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15
Все новости

1news TV