Бахтияр Кожатаев: ««Тур де Азербайджан» для меня - удачная гонка» - ДОПОЛНЕНО | 1news.az | Новости
Спорт

Бахтияр Кожатаев: ««Тур де Азербайджан» для меня - удачная гонка» - ДОПОЛНЕНО

15:20 - 05 / 05 / 2013
Бахтияр Кожатаев: ««Тур де Азербайджан» для меня - удачная гонка» - ДОПОЛНЕНО

БАКУ, 5 мая – SPORT.1NEWS.AZ

Велогонщик Томас Вайткус (сборная Литвы) поделился впечатлениями от победы на пятом этапе «Тур де Азербайджан-2013».

«Это хорошая возможность показать, что я все еще живой, что могу еще ехать сильно (улыбается), - приводит его слова Sport.1news.az. – Не сказал бы, что издалека начал финишировать. В конце пропустил одного гонщика вперед, чтобы ехать за ним. Можно сказать, обманул его (улыбается).

Как получилось, что я выступал за сборную Литвы? У меня был промежуток между гонками и, договорившись со своей командой, выступил за сборную на «Тур де Азербайджан». Рад, что пригласили. Думаю, и в будущем буду выступать за сборную и свою команду».

«Гонка хорошо организована, хорошие дороги, - заявил он в ходе пресс-конференции. - Уровень другой, не так легко победить на одном из этапов или в зачетах. Каждый хочет показать результат».

Бахтияр Кожатаев («Астана»), ставший третьим в генеральной классификации и лучшим молодым велогонщиком «Тур де Азербайджан», заявил, что в будущее смотрит с уверенностью. «Показал здесь отличный результат. Продолжу в таком ключе и далее, и победы придут, - говорит он. - В этом году гонка была сложнее, нежели в прошлом. В прошлый раз я был третьим и стал победителем горной классификации. В этот раз снова третий. «Тур де Азербайджан» для меня - удачная гонка. Конечно, немного жаль, что стал третьи, но гонщики опытные, сильнее. В любом случае я молод, приеду в Азербайджан в следующий раз, и надеюсь, одержу победу».

«Гонка на высшем уровне! В этом году и гонщики приехали посильнее, которых ранее видел только по телевизору, а теперь соревнуюсь с ними наравне. Все просто отлично», - добавил он.

«Мы рады победе, - заявил Карлуш Перейра, менеджер португальского коллектива Efapel – Glassdrive, который одержал победу в генеральной командной классификации велогонки «Тур де Азербайджан». Он поблагодарил Федерацию велоспорта Азербайджана за «прекрасную организацию», отметил радушие и гостеприимство хозяев и высказал мнение, что в ближайшие годы тур станет одним из лучших соревнований.

Лучший азербайджанский велогонщик «Тур де Азербайджан» Эльчин Асадов (обладатель несколько символичной награды, поскольку он был единственным азербайджанским спортсменом) заметил, что команда хорошо поработала, с самого начала ее члены попадали в тройку лучших, а в конечном итоге велогонщики команды выиграли спринтерский зачет и горную классификацию. «Это хороший результат», - считает он.

Рустам Керимов

Поделиться:
2387

Последние новости

Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в БерлинеСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38
Все новости

1news TV