Самые лучшие кадры первого тура группового этапа Лиги чемпионов - ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

Самые лучшие кадры первого тура группового этапа Лиги чемпионов - ФОТО

19:00 - 15 / 09 / 2016
Самые лучшие кадры первого тура группового этапа Лиги чемпионов - ФОТО

Групповой этап Лиги чемпионов сезона-2016/17 стартовал 13-14 сентября.

Дебют турнира выдался богатым на голы и разгромные поражения.

Итоги первого тура сильнейшего клубного турнира Старого Света:

ПСЖ (Франция) — «Арсенал» (Англия) — 1:1

Самая яркая вывеска первого тура Лиги чемпионов была у матча в группе А. «Пари Сен-Жермен» дома принимал лондонский «Арсенал». На первой же минуте Эдисон Кавани вывел хозяев вперед. После этого уругваец имел еще не одну возможность увеличить преимущество ПСЖ, но сделать этого не сумел. Более того, парижане пропустили после удара Алексиса Санчеса, который и поставил точку в этом матче. Ничья.

«Базель» (Швейцария) — «Лудогорец» (Болгария) — 1:1

В матче группы A встречались швейцарский «Базель», куда перебрался бывший форвард ЦСКА Сейду Думбия, и болгарский «Лудогорец». Экс-армейцу отличиться не удалось. На 45-й минуте болгарский клуб вышел вперед усилиями Жонатана Кафу. «Базель» ушел от поражения за 10 минут до финального свистка — отличился Ренато Штеффен.

«Динамо» (Киев, Украина) — «Наполи» (Италия) — 1:2

Стартовый матч в группе В для киевского «Динамо» поначалу складывался довольно удачно — на 26-й минуте встречи с передачи 18-летнего полузащитника Виктора Цыганкова Денис Гармаш вывел хозяев вперед. Впрочем, радость Сергея Реброва была недолгой: польский форвард неаполитанцев Аркадиуш Милик за девять минут до перерыва сначала сравнял счет, а затем в компенсированное время забил, что называется, «в раздевалку».

В дебюте второго тайма надежды киевлян хотя бы на ничью улетучились после удаления Сергея Сидорчука. Полузащитник на ровном месте получил вторую желтую карточку за симуляцию и отправился досматривать матч в подтрибунное помещение. Вдесятером киевляне чего-то по-настоящему опасного так и не создали.

«Бенфика» (Португалия) — «Бешикташ» (Турция) — 1:1

Перед стартом турнира главный тренер «Бенфики», соперника киевского «Динамо» по группе В, Руй Витория сделал довольно смелое заявление о готовности его команды побороться за победу в Лиге чемпионов. На деле уже при взлете лиссабонские «орлы» понесли первые потери: на родном стадионе «Да Луш» «Бенфика» упустила победу в компенсированные три минуты. Злым гением португальцев стал Андерсон Талиска, еще совсем недавно игравший за хозяев. С его дальним выстрелом Эдерсон Мораес справиться не сумел. Как итог — 1:1.

«Барселона» (Испания) — «Селтик» (Шотландия) — 7:0

В стартовом поединке группы C вернувшийся в Лигу чемпионов «Селтик» попал под сине-гранатовый каток. В ворота голкипера шотландской команды Доруса де Вриса влетело семь мячей, а вот его визави Марк-Андре тер Штеген записал на свой счет «сухарь». Дело не только в том, что игроки «Селтика» пробили в створ его ворот всего дважды, на 24-й минуте он выручил «Барселону» после пенальти в исполнении Муссы Дембеле.

«Бавария» (Германия) — «Ростов» (Россия) — 5:0

К сожалению российских болельщиков, разгромом закончился и дебютный матч «Ростова» в группе D. Мюнхенская «Бавария» на «Альянц-Арене» не оставила шансов Кристиану Нобоа и компании. После довольно сомнительного пенальти, реализованного Робертом Левандовски за снос самого Роберта Левандовски, в воротах гостей мяч побывал еще четырежды. И хоть признавать это не очень хочется, но все они были забиты по правилам.

ПСВ (Нидерланды) — «Атлетико» (Испания) — 0:1

Соперники «Ростова» по группе D сыграли свой матч в Эйндховене. В этой встрече был забит лишь один мяч, автором которого стал полузащитник «Атлетико» Сауль. Молодому футболисту на 43-й минуте удался идеальный с точки зрения силы и точности удар после розыгрыша углового, у голкипера ПСВ Йеруна Зута не было шансов выручить партнеров. Подопечные Диего Симеоне начинали очередной поход к финалу Лиги чемпионов с трудовой победы.

«Манчестер Сити» (Англия) — «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) — 4:0

Другой матч группы C между «Манчестер Сити» и менхенгладбахской «Боруссией» перенесли из-за проливного дождя, обрушившегося на Манчестер вечером 13 сентября. Встречу удалось провести на следующий день, вынужденная пауза явно пошла на пользу хозяевам. Форвард «горожан» Серхио Агуэро оформил хет-трик. Еще один мяч на свой счет записал заменивший его Келечи Ихеаначо.

«Байер» (Германия) — ЦСКА (Россия) — 2:2

Первый матч в группе Е армейцы провели в Леверкузене. Местный «Байер» стараниями Адмира Мехмеди и Хакана Чалханоглу к 15-й минуте уже вел с преимуществом в два мяча. Однако футболисты ЦСКА нашли в себе силы переломить ход поединка еще до перерыва. На 36-минуте Алан Дзагоев, а спустя две минуты Роман Еременко отметились голами. После перерыва счет больше не изменился.

«Тоттенхэм Хотспур» (Англия) — «Монако» (Франция) — 1:2

Футболисты «Тоттенхэма» в матче с «Монако» не сумели порадовать своих фанатов, переполнивших стадион «Уэмбли». Все голы в этой игре были забиты до перерыва. На результативные выстрелы футболистов французского клуба Бернарду Силвы и Томы Лемара «шпоры» ответили точным ударом головой в исполнении Тоби Алдервейрелда. Во втором тайме англичане счет сравнять не сумели, позволив «Монако» занять чистое первое место в группе Е после первого тура.

«Реал» (Испания) — «Спортинг» (Португалия) — 2:1

Португальский «Спортинг» был очень близок к тому, чтобы совершить главную сенсацию тура. Матч двух команд из группы F медленно катился к минимальной победе португальцев (гол на свой счет записал Бруно Сезар), пока за дело не взялся Криштиану Роналду. Именно он на 89-й минуте восстановил равенство фирменным ударом со штрафного. А уже в компенсированное время вышедший на замену Альваро Мората забил победный мяч.

«Легия» (Польша) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 0:6

В Варшаве дортмундская «Боруссия» поддержала почин ударников труда — «Барселоны» и «Баварии». Удивительное совпадение, но названия всех команда начинается на букву «Б». Отгрузив полную авоську мячей, «Боруссия» возглавила квартет под литерой F. В составе победителей по мячу забили: Марио Гетце, Сократис Папастатопулос, Марк Бартра, Рафаэль Геррейро, Гонсало Кастро и Пьер-Эмерик Обамейянг. Для хозяев же единственным ярким пятном в столь удручающем матче стал невероятно красивый перформанс фанатов «Легии», но было бы странно, если бы местные ультрас подготовились к дебюту в Лиге чемпионов менее тщательно.

«Брюгге» (Бельгия) — «Лестер Сити» (Англия) — 0:3

Другой дебютант Лиги чемпионов «Лестер» стартовал в турнире куда удачнее «Ростова». В поединке группы G «лисы» сломили сопротивление «Брюгге», доведя счет до крупного усилиями Марка Олбрайтона и Рияда Мареза, оформившего дубль. Видимо, таким образом действующие чемпионы Англии реабилитировались перед поклонниками за пробуксовку на старте нового сезона Английской премьер-лиги.

«Порту» (Португалия) — «Копенгаген» (Дания) — 1:1

В группе G компанию чемпиону Англии «Лестеру» составляют «Порту» и «Копенгаген». Прямо скажем — не самые сильные соперники, что и подтвердил их очный матч, в котором датский клуб сотворил мини-сенсацию дня. «Копенгаген» вдесятером сумел увезти одно очко из Португалии. Для «Порту», конечно, такой исход пока не трагедия, но тревожный звонок, ведь удел подопечных Нуну Санту — борьба за вторую путевку на выход из группы.

«Лион» (Франция) — «Динамо» (Загреб, Хорватия) — 3:0

«Лион» не стал долго запрягать — вице-чемпион Франции стартовал с домашней победы над «Динамо» из Загреба в первом матче группы Н. На поле стадиона «Стад де Люмьер» не вышли лидеры французской команды полузащитник Набиль Фекир и форвард Александр Ляказетт. Несмотря на это, «ткачи» шансов сопернику не оставили: в воротах хорватского клуба побывало три мяча, авторами которых стали Корентин Толиссо, Жордан Ферри и Максвелл Корне.

«Ювентус» (Италия) — «Севилья» (Испания) — 0:0

В группе Н туринский «Ювентус» дома нанес 16 ударов по воротам действующего победителя Лиги Европы испанской «Севильи». Правда, из них в створ пришлись всего четыре, что не позволило «старой синьоре» на старте турнира взять три очка. Единственное, что «Юве» смог записать себе в актив — попадание в перекладину Гонсало Игуаина. В остальном севильская защита достойно сдала итальянский экзамен, увезя домой одно очко.

Lenta.ru

Поделиться:
2538

Последние новости

В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35
Все новости

1news TV