Лига Европы: матч «Интер» - «Мариехамн» завершился вничью - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

Лига Европы: матч «Интер» - «Мариехамн» завершился вничью - ОБНОВЛЕНО

22:49 - 04 / 07 / 2013

БАКУ, 4 июл – SPORT.1NEWS.AZ

В Баку на стадионе «Байыл» завершился первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между азербайджанским «Интером» и финским «Мариехамном».

Как сообщает Sport.1news.az, команды сыграли вничью 1:1. На 7-й минуте Асиф Мамедов вывел "Интер" вперед, однако на 72-й минуте финны усилиями Аланцо Адлама восстановили равновесие.

Ответная игра пройдет в Мариехамне 11 июля. Напомним, что победитель этой пары во 2-м раунде сыграет с сильнейшим в противостоянии норвежского "Тромсе" и словенского "Селье".

Эльмир Алиев

22:00

В Баку на стадионе «Байыл» начался второй тайм первого матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между азербайджанским «Интером» и финским «Мариехамном».

Как сообщает Sport.1news.az, после первого тайма со счетом 1:0 ведет "Интер". К сожалению, в самом конце первого тайма травму получил Асиф Мамедов и во втором тайме его место займет Микель Альваро.

Второй тайм начался.

48 мин. Опасный удар Абациева, но голкипер перевел мяч на угловой.

51 мин. Вторая желтая карточка в пассиве "Интера". На этот раз "горчичник" получил Абдулайе.

55 мин. Цхададзе бил из не очень удобной позиции. Слишком слабо. Мяч в руках у Энкельмана.

56 мин. Опасный удар Абациева - одного из самых активных в сегодняшнем матче.

58 мин. Угловой у владений азербайджанского клуба. Не удалось северянам нанести удар по воротам.

62 мин. Заскучали зрители на трибунах. "Интеру" очень нужен второй гол, но голевых моментов почти нет.

66 мин. После подачи Амирджанова мяч улетел на угловой от головы финского защитника. Розыгрыш получился неудачным.

67 мин. После прохода Цхададзе мяч отлетел к Джавадову. Тот пытался закрутить мяч в дальний угол, но пробил неточно.

69 мин. Бачана вошел в штрафную после паса Иашвили. Мог отдать передачу, но решил пробить сам. Мяч ударился о сетку ворот, но с внешней стороны.

71 мин. Еще один хороший пас от Иашвили. Амирджанов ворвался в штрафную и пробил. Чуть неточно.

72 мин. ГОЛ. Ошибка защитника "Интера", и Адлам поразил ворота нашей команды. 1:1.

77 мин. Вместо Джавадова на поле вышел Генов. Болельщики проводили Вагифа гулом. Недовольны зрители его игрой.

80 мин. Алехандро получил желтую карточку за фол в верховой борьбе.

83 мин. Микель Альваро пробил в перекладину с дальней дистанции.

84 мин. Кахабер Цхададзе бросил в бой Рамиля Мансурова. Бачана Цхададзе покинул поле.

86 мин. Опасная атака "Интера", но Мансуров не дотянулся до мяча в штрафной соперника.

90 мин. Лююски получил желтую за затяжку времени.

90+1 мин. Какой момент был у "Интера"! Молодой Рамиль Мансуров умудрился не попасть в пустые ворота из очень выгодной ситуации. А до этого были прострел Амирджанова и удар Иашвили.

Матч завершился. Ничья 1:1.

21:00

В Баку на стадионе «Байыл» начался первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между азербайджанским «Интером» и финским «Мариехамном».

Матч начался.

2 мин. С первых же минут мячом завладели футболисты "Интера" и пытаются организовать первую атаку.

4 мин. Амирджанов сфолил на Андерссоне. Первое нарушение в матче.

7 мин. Адлам пробил с дальней дистанции. Очень неточно.

7 мин. ГОООООЛЛЛЛЛЛЛ! Абациев дал длиннющий пас на Мамедова, и Асиф, обыграв вратаря, отправил мяч в ворота. Браво!

11 мин. Еще один выход один на один у "Интера"... Ан нет, офсайд.

13 мин. Неприятно было у ворот нашей команды, но Дашдамиров смог помешать сопернику выйти на ударную позицию.

16 мин. Оргилл получил травму и покидает поле. Возможно, будет замена.

18 мин. Да, замена. Вместо Оргилла вышел Крис Брайт.

20 мин. Асиф Мамедов наносил удар справа, был весьма острый угол и мяч не попал в ворота.

24 мин. Угловой у ворот финнов. Иашвили подал неудачно.

28 мин. Диего Ассис подбирался к воротам "Интера", но нарвался на уже не первый удачный подкат в исполнении Брюса Абдулайе. Финны предъявляют претензии арбитру, считая, что он должен был усмотреть нарушение в действиях игрока бакинского клуба.

32 мин. И еще одна вынужденная замена у "Мариехамна". Петтери Йокихаара заменил травмированного Диего Ассиса.

34 мин. В эти минуты мячом больше владеет "Мариехамн". "Интер" больше обороняется.

38 мин. Джавадов пробил выше ворот. После небольшого перерыва "Интер" вновь заиграл активнее.

42 мин. Опасный вывод финнов. К счастью, Адлам не попал по мячу, находясь в пределах штрафной площади.

44 мин. Абациев получил желтую карточку за откидку мяча.

45 мин. К основному времени первого тайма добавлены 3 минуты.

45+3 мин. Асиф получил травму на ровном месте. Остается надеяться, что на второй тайм он выйдет.

Первый тайм завершился. 1:0 в пользу "Интера".

20:07

Сегодня в Баку на стадионе «Байыл» пройдет первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между азербайджанским «Интером» и финским «Мариехамном».

Sport.1news.az будет вести текстовый онлайн-репортаж с данной встречи.

Стартовые составы команд уже известны:

«Интер» - Георгий Ломая (В), Алехандро, Руслан Амирджанов, Брюс Абдулайе, Славчо Георгиевски, Асиф Мамедов, Ариф Дашдамиров, Абдулла Абациев, Александр Иашвили, Бачана Цхададзе, Вагиф Джавадов (К).

Запасные: Салахат Агаев, Ильгар Алекперов, Матья Шпичич, Джамиль Гаджиев, Микель Альваро, Даниэл Генов, Рамиль Мансуров.

«Мариехамн» - Девер Оргилл, Петер Энкельман (В), Роджер Томпсон, Яни Лююски (К), Эмиль Андерссон, Пекка Лагерблом, Томми Виртанен, Робин Остлинд, Аланцо Адлам, Диего Ассис, Патрик Биската

Запасные: Отцо Виртанен, Нико Кукка, Петтери Йокихаара, Крис Брайт

Напомним, что игра начнется в 21:00, а ее обслуживание доверено литовской бригаде судей во главе с арбитром в поле Сергеюсом Слывой.

Рустам Керимов

09:11

БАКУ, 4 июл – SPORT.1NEWS.AZ

Sport.1news.az будет вести текстовый онлайн-репортаж с данной встречи. Напомним, что игра начнется в 21:00, а ее обслуживание доверено литовской бригаде судей во главе с арбитром в поле Сергеюсом Слывой.