Футболисты «Интера» выступят в детской Лиге чемпионов | 1news.az | Новости
Футбол

Футболисты «Интера» выступят в детской Лиге чемпионов

20:18 - 18 / 03 / 2013
Футболисты «Интера» выступят в детской Лиге чемпионов

БАКУ, 18 мар – SPORT.1NEWS.AZ

Юные футболисты бакинского «Интера» (U-12) выступят в турнире CHILDREN CHAMPION CUP LUKOIL 2013.

Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на сайт «Интера», этот турнир проводится с 2002 года и является детским аналогом Лиги чемпионов.

В этом году в турнире примут участие 30 коллективов из многих стран Европы. Согласно регламенту соревнования, эти клубы поделены на 5 групп в соответствии с региональным порядком. Так, в первой группе, соревнования которой пройдут в столице Молдовы Кишиневе, выступят клубы из Беларуси, Украины, Молдовы, Венгрии и Румынии. В следующей группе, матчи которой пройдут в столице Литвы Вильнюсе, будут выступать команды из Латвии, Эстонии, Швеции, Норвегии, Литвы и Дании.

Соревнования еще одной группы пройдут в Сербии, где в борьбу вступят коллективы из Хорватии, Испании, Франции, Италии, Греции и Сербии. Игры четвертой группы пройдут в чешском Либереце и здесь выступят клубы из Германии, Австрии, Чехии, Голландии и Словакии.

Игры отборочной группы, в которую попал «Интер», состоятся в турецкой Анталье на стадионе «Мардан». Уже известны имена всех соперников нашей команды: турецкие «Антальяспор» и «Галатасарай», болгарский «Левски», македонский «Вардар» и грузинский «Динамо» (Тбилиси). Отметим, что эти 6 команд при помощи жребия будут поделены на 2 подгруппы и лучшие команды из этих троек затем поборются за единственную путевку в финальную часть турнира.

Занявшие в своих группах 2-е и 3-и места команды сыграют между собой за утешительные места.

Добавим, что матчи в Анталье пройдут с 12 по 16 августа. Интересно, что за турнир в каждой региональной зоне отвечает один из футбольных ветеранов. Так, в группе «Интера» эту функцию будет исполнять известный турецкий голкипер Рюштю Ренчбер.

Финальная часть CHILDREN CHAMPION CUP LUKOIL 2013 пройдет в сентябре в болгарском Бургасе. В финальной части турнира выступят 6 команд, а ответственным лицом соревнования станет обладатель «Золотого мяча», всемирно известный болгарский футболист 90-х Христо Стоичков.

Эльмир Алиев

Поделиться:
2029

Последние новости

В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40
Все новости

1news TV