Ариф Рагимов: «В случае негативного отношения к Гран-при Азербайджана со стороны Liberty Media, мы пересмотрим соглашение с Формулой 1» | 1news.az | Новости
Спорт

Ариф Рагимов: «В случае негативного отношения к Гран-при Азербайджана со стороны Liberty Media, мы пересмотрим соглашение с Формулой 1»

18:32 - 15 / 03 / 2017
Ариф Рагимов: «В случае негативного отношения к Гран-при Азербайджана со стороны Liberty Media, мы пересмотрим соглашение с Формулой 1»

Сегодня в отеле Hilton состоялась пресс-конференция, посвященная приезду в Баку знаменитого гонщика Формулы 1 Дэвид Култхарда.

Бывший пилот Williams, McLaren и Red Bull ознакомился с бакинской трассой в преддверии Гран-при Азербайджана, стартующего через 3 месяца.

В ходе пресс-конференции исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов также ответил на вопросы журналистов. Главной темой интересовавшей представителей прессы стало заявление Грега Маффея - генерального директора Liberty Media, являющегося новым владельцем Формулы 1.

Напомним, что Маффей довольно резко раскритиковал этап Формулы 1 в Азербайджане.

Ариф Рагимов прокомментировал данное заявление следующим образом:

«Для нас было неприятным сюрпризом услышать то, что сказал Маффей. Надо учесть, что Liberty Media стали владельцами Формулы 1 совсем недавно, а сам мистер Маффей, насколько я знаю, в прошлом году посетил всего одну гонку, и я не очень понимаю, как он может делать выводы о том, что хорошо и что плохо для спорта и бизнеса, в котором он сам находится такое непродолжительное время?

Гран-при «Баку 2016» получил множество лестных отзывов от организаторов других Гран-при, от болельщиков, которые наблюдали за гонками и по телевизору, и воочию. Самим пилотам Формулы 1 очень понравился наш сложный трек, ставший для них новым, интересным вызовом.

Это были отличные гонки, великолепная шоу-программа и всё вместе это составило качественное мероприятие. Поэтому сложно понять - почему человек, который находится в гонках совсем недавно, отзывается о прошлогоднем этапе в Баку в негативном ключе?

В высказывании Маффея также есть нелицеприятный отзыв о человеке, который построил этот спорт, что только вредит наследию Формулы 1 в целом.

Мы организовали не просто гонки, мы организовали масштабное мероприятие, и готовы повторить это в 2017 году так, чтобы остались довольны даже самые взыскательные скептики из Liberty Media. Но если этого не произойдёт, то подобные негативные высказывания не будут восприниматься нами просто, и мы пересмотрим соглашение с Формулой 1, рассчитанное на 5 лет.

Для официального ответа Маффею не будет созываться отдельная пресс-конференция, но, я думаю, что не позднее, чем завтра мы озвучим свою позицию по данному вопросу», - заключил А. Рагимов.

Фарида Расулова

Поделиться:
14036

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV